Мой аквариум 80 литров (Ксения Дик)

Галерея
Ксения Дик
К

Москва
114 / 30 раз

Доброго времени суток всем! Выкладываю фото моего молодого (запустили в июле 2011 года) аквариума на 80 литров на всеобщее обсуждение. Как выглядит? Чего не хваает? Что лишнее? Интересснно услышать мнение со стороны. Хочу, сделать лучше. красивее :-):

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
вот немножко в другом ракурсе:
Фото Мой аквариум 80 литров Ксения Дик  (photo#11627)
Фото Мой аквариум 80 литров Ксения Дик  (photo#11630)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

В целом не плохо :-):
Лично я люблю когда растений много, но с вашим населением это будет достаточно сложно организовать :hi_hi_hi:
Про количество рыб вам уже говорили...

Ксения Дик
К

Москва
114 / 30 раз

Согласна. Золотушки обгладывают самый большой кустик анубиаса. Выедают самые нежные места на листочках и оставляют дырки. Другие растения не трогают. Другие растения еще маленькие, куплены недавно. Планируем докупить и посадить еще зелени. Чем больше зелени - красивее - это правда!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Но золотых нужно убрать, мал для них аквас.

Ксения Дик
К

Москва
114 / 30 раз

Ну, пока они маленькие, можно подеражать в таком аквасе? Пусть подрастут, а там уже что-нибудь придумаем. :-ok-: А так вообще кого можно селит в аквас с объемом 80 литров? :ne_vi_del:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Дело в том, что рыба, растущая в неподходящем объеме, затягивается. А затянутую рыбу, брать не будут. По этому именно сейчас, вам нужно решать: либо других, подходящих рыб, либо подходящий аквариум.

Ксения Дик
К

Москва
114 / 30 раз

Вот ничего себе :-(

plankat
p

Владимир
119 / 67 раз

Мне кажется, что население в целом не подходит. И скалярке там не место. А еще 4 золотухи. Если золотух убрать- то у Вас останется 1 скалярка. В одиночестве она не интересна.
Хотя на днях я видела, как людям продают набор скалярки+золотухи в 50 литров и говорят, что это единственно подходящие друг к другу соседи. И как я поняла- это регулярный набор для продажи.

Ксения Дик
К

Москва
114 / 30 раз

Да. К сожалению, в магазинах продавцы заботятся только о том, как можно больше продать.
У меня там 7 золотых, из них: 3 риукина, 1 оранда красная шапочка, 1 телескоп, 2 маленьких вуалехвоста (месячные малявочки). а еще 1 сомик-птеригоплихт и 1 скалярия коевая(сначала было их две, но одна умерла, еще летом), никого не трогает, были другие скалярии черные (продавец предложила), но я их отнесла через сутки обратно, загоняли всех. Оставшийся состав рыб живет мирно :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ксения Дик У меня там 7 золотых
Жесть! Или затянутся и останутся калечными, или сами потравятся и остальных рыб потравят- достаточно гадящие рыбки))) А птеру одному только литров 250 надо- он до пол-метра вырастает.
Заполните анкету пожалуйста. Посмотрим Вашу акву по-внимательнее.


  • Похожие темы