Вопрос о Тесте на окисляемость

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Привет всем, вопрос в следующем :
При проведении теста на окисляемость (марганцовочный), вода цвет не меняет, но на дне выпадает осадок в виде оранжевых-желтых хлопьев, что это значит ? Органика в виде взвеси (плохая фильтрация) ? :nez-nayu:

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

dimetrius При проведении теста на окисляемость (марганцовочный), вода цвет не меняет, но на дне выпадает осадок
Как делали тест?
Марганцовку вносили в аквариум? :sh_ok:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лолита Марганцовку вносили в аквариум?
Это был бы явно перебор))
Дим, один из вариантов- сильно крепкий раствор марганцовки. Ее хватает и на окисление, и на то, чтобы цвет не сильно изменился.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Тест делал точно, как по инструкции :hi_hi_hi: , 50 мл. воды и 1 капля насыщенного раствора марганцовки.
Перед использованием не встряхиваю, выпавшие в осадок нерастворённые кристалы не трогаю :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ю.В. сильно крепкий раствор марганцовки
Может тогда разбавить ? Как получить неперенасыщенный раствор ?

Елена8
Е

Самара
114 / 83 раза

Тоже мучалась с этим насыщенным раствором, надоело и стала делать по инструкции для поллитровой банки, сравниваю с фото и образцом из-под крана.

Елена8
Е

Самара
114 / 83 раза

Инструкция по вышеназванному измерению содержится в статье "Пять очень важных параметров качества воды и как ими пользоваться не запутавшись" В. Ковалев

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Елена8 "Пять очень важных параметров качества воды и как ими пользоваться не запутавшись" В. Ковалев
Чего-то я не нахожу эту статью :ny_tik:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ленивый ты!

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Вот в ссылки-то я и не залез :smu:sche_nie:
Да, кстати, мой аппарат уже в обкатке :co_ol:
Вот незадача-то, именно по этой статье я и делал тест, ничего не понимаю.

Елена8
Е

Самара
114 / 83 раза

А я побоялась ссылки давать :smu:sche_nie: , вдруг нельзя :nez-nayu:
dimetrius Вот незадача-то, именно по этой статье я и делал тест, ничего не понимаю.Вот незадача-то, именно по этой статье я и делал тест, ничего не понимаю.
А что именно непонятно? Про насыщенный раствор там ничего не написано :ne_vi_del: Вас результат смущает? Кстати если в воде есть какие-то добавки или лекарства, есть вероятность, что он может быть недостоверен (по крайней мере у меня один раз так было).


  • Похожие темы
  • Вопрос по МГ?, ответов 10, последний от 
  • Вопрос про лампы Т8, ответов 3, последний от 
  • Вопрос про свет?, ответов 16, последний от 
  • Вопрос про лампы, ответов 4, последний от 
  • Вопрос о компрессорах, ответов 7, последний от