Нерест анциструса.

Галерея
Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Начну с самого начала. Собирался запустить аквариум, и ждал пока привезут грунт. У меня было 2 анцитруса(самка и самец)
Я взял в 65 литровый аквариум временно налил 50% воды положил растения и кувшин.
Сейчас появилась возможность запускать аквариум( привезли грунт)
Заглянув в аквариум заметел что самка от нерестилась в кувшин и самец сидит охраняет.

Стоит ждать пока вылупятся или переместить вместе с самцом в ведро.

У меня была ситуация когда я не заметил что самка от нерестилась и просто потревожил кувшин(при сифонке)

Ждать или отсадить?
И что ещё от меня требуется кроме стандартного обслуживания аквариума.

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Почему я не могу редактировать свои сообщения?
Во общем когда я потревожили кувшин на следующий день икры уже не было.Но правда тогда были и другие рыбки в аквариуме.

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Подходит ли место?
Фото Нерест анциструса. (photo#11778)
Фото Нерест анциструса. (photo#11779)
Фото Нерест анциструса. (photo#11780)

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Нет, нужен ОДИН вход. :ne_ne_ne: А если кувшин, большой , то анциструс икру бросит. "Гнездо" должно быть в длину как два анцика, в ширину - как анциструс с расправленным грудным плавничком, в высоту - как анциструс, с расправленным спинным плавничком. Тогда ему будет удобно обмахивать икру , не тесно , но и не широко. :a_g_a:

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Есть труба с такими параметрами как вы говорите, можно закрыть 1 выход. Но мне продавцы её говорили что он для нереста какраз-и необходимо её поставить на течение.

Как мне поступить? Вытащить икру и посадить в трубу закрытой с 1 стороны или не трогать?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Анциструсы прекрасно нерестятся и растят мальков и в открытой с двух сторон трубе

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Так что мне делать? в трубу перетаскивать яйца или так оставить как и есть?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Ничего не понимаю. Вы говорили, что икру съели. . . Если икра на месте, самец при ней, то в чем проблема? Ждите :nez-nayu:

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Простите но видимо я уже вас запутал.
Икра на месте, всё как на фото.
Мне оставлять всё как и есть?
И стоит ставить фильтр чтоб икру промывало потоком воды?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

А самец анцика на месте? Если его нет, я думаю, бесполезно. А если он присутствует, то он все сам сделает. На фильтр только мелкую сетку натяните и ждите. Когда мальки, дня через 4-5 поплывут, то анцика удалите, а когда желточные мешки рассосутся, дня через 3, начинайте мальков кормить. :nez-nayu:


  • Похожие темы
  • Кал у анциструса, ответов 9, последний от 
  • Пол анциструса, ответов 12, последний от 
  • Малек анциструса, ответов 2, последний от 
  • Анциструса раздуло, ответов 5, последний от 
  • Мальки Анциструса, ответов 4, последний от