Песчаник в аквариуме

Галерея
pavelkulak
p

Саратов
5

Купил песчаник камни большие но красивые, как их промывают или отмачивают или можно сразу в аквариум

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Если точно песчанник, то помойте без моющих средств и в акву.

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Только предупреждение, он поднимает жёсткость воды!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если это действительно песчаник, то не поднимает. А вот железо- может.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Юр, ты не прав.
Я некоторое время назад тоже имел такое убеждение.
Точнее, считал что песчаник поднимает жесткость меньше, чем например, цельноизвестковые изделия, но это не так.
Вот цитата с одного известного ресурса.
Песчаник, состоит из мелких зерен кварца, сцементированных известняком, поэтому вода имеет доступ практически ко всей внутренней структуре камня, из-за чего площадь соприкосновения воды с известняком очень велика.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Возможно имеет значение происхождение песчаника? Какой карьер? Я его в руках передержал кучу- Мы с него дорожки-цоколя кладем. Пару раз пробовал на уксус- никакой реакции не было. Кстати, как и сланец.
Сейчас сезон уже закончен. А весной перепробую все карьеры, которые к нам попадают.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ю.В. Я его в руках передержал кучу- Мы с него дорожки-цоколя кладем.
Юр, в строительстве используют другой песчаник. Насколько я видел то из чего кладут дорожки )

pavelkulak
p

Саратов
5

Я его купил в зоо мире . хочу завести малавийцев сказали песчаник то што надо . а как его отмыть или отмочить ?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Промыть под краном.

reynzur
r

Москва
229 / 72 раза

Добрый день, есть камень песчаника прямоугольной формы размеры 20х20х35. Хотелось бы придать ему какую-то интересную форму перед помещением в аквариум. Вопрос: чем ему эту самую форму придать (каким инструментом можно обработать камень)?
Самой на ум приходит только: взять сверло и долбить по нему молотком, но это как-то ... :nez-nayu: Да, еще очень хочется разделить его на две части, и получить два украшения. Помогите пожалуйста!


  • Похожие темы