Совместимость ампулярий с раками

Katerina69region
K

Тверь
4

Живут у меня три мраморных рака в аквариуме 50 литров, они прячутся в укрытия постоянно, и отвоёвывают территорию...хотелось бы разнообразить аквариум улитками :) ...вот даже не знаю можно ли к ракам поселить ампурярий. Когда раки жили в маленьком аквариуме убили креветку, другой просто все лапки отрезали (к счастью удалось её выходить, пересадила в другой аквариум. Лапки отрасли со временем) может это конечно из за тесноты...Может у кого то есть опыт содержания раков с улитками. Что подскажите?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ампулярии будут прекрасной подкормкой для раков )

Katerina69region
K

Тверь
4

Мне изначально сказали что и рыбок можно с ними, но я не рискую. Просто аквариум большой и пустует...там раков и не видно почти (они ещё маленькие и прячутся постоянно :-( ) хотелось бы кого то поселить для разнообразия...а получается что некого :-(

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Katerina69region Мне изначально сказали что и рыбок можно с ними
Сказали продавцы, а их задача продать. Странно что рыбок вместе с раками не продали.

Katerina69region
K

Тверь
4

Знаю, поэтому их одних в новый аквариум купила. Некоторые люди держат с рыбами и нормально. Может есть такой обитатель который может ужиться с ними? очень хочется оживить аквариум

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

С раком можно держать только раков. Любой рак благополучно слопает всех рыбок и угробит любую растительнось. Тем более в 50 литрах.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Можно попробовать купить гуппи и роголистник, они будут плодиться быстрее чем раки будут их уничтожать :hi_hi_hi:

Katerina69region
K

Тверь
4

По-моему раков с раками даже нельзя, они друг друга убить спокойно могут(( самому маленькому во время линьки лапки отрезали...выхаживала его долго..сейчас весёленький такой :-): решила попробовать двух раков пристроить, а одного оставить и посадить в круглый аквариум :-): там не с кем воевать будет...а в большой аквариум рыбок каких-нибудь запущу

morhean
m

Москва
1

Здравствуйте!

Я совсем-совсем новичок, но свалилась на меня обязанность завести в нашем офисе аквариум.

100 литров, в которых совершенно точно будут жить два калифорнийских рака и несколько улиток.
Кого еще можно к ним подселить без взаимного ущерба?

Хотелось бы аксолотля, но я боюсь, что кто-нибудь кого-нибудь непременно съест..

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Никого, кого поймают покоцают в момент, как и траву любую.


  • Похожие темы