Рыбы чешутся

Галерея
Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: ВСЕ рыбки чешутся, у золотой гурами распадается плавник, у данио растрепаны (порваны в лохмотья) плавники (они длинные), сегодня умер данио - сначала растрепанные плавники, держался в углу, распушилась чешуя
2. Литраж/габариты аквариума: 70
3. Когда запущен аквариум: октябрь 2010г.
4. Параметры воды: нет тестов
5. Рыбы в аквариуме: гурами жемчужные - 2 шт (6-7 см), золотой - 1 шт (7 см); меченосцы 2 самки, 1 самец (5-6 см); данио - 2 шт; гуппи - 1 самец; сомики - коридорас панда - 2 шт (3-4 см); ампулярия - 1 шт, катушки
6. Растения в аквариуме: названия не знаю - похожее на кабомбу - 1 веточка, с большими листьями - растут по задней стенке, роглистник, несколько кустиков травки (как газонная)
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: материал не знаю, грунт весь покупной, фракция мелкие камушки до 5 мм, есть галька до 20 мм
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 пластиковые коряги
11. Фильтрация: Unifilter 500 UV (стоит недели 2)
12. Температура в аквариуме: 28 (26)
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю, 10 л, отстояная
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 1 лампа, W-?, с 8 до 10 вечера
17. Кормление: 1 раз в день, корма сухие и замороженные (разные)
18. Недавние изменения:
Фото Рыбы чешутся (photo#13069)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Dasha Параметры воды: нет тестов
При повышенных азотистых могут чесаться. Кстати, присмотритесь- нит ли мелких белых точек- так и ихтиофтириоз начинается, с чесотки.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Белых точек нет. Плавник такой уже пару недель. А чем лечить или не лечить не знаю. Чешутся и гурами и сомы и меченосцы. Может мало подмен воды делаю? При этом меченосцы усиленно плодятся.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Маловато. Сделайте-ка подмену 40%, а потом ежедневно 15% в течении недель двух. Эх, плохо что тестов нет. Нет возможности купить?

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

У нас в магазинах тестов нет. Пробовать на заказ - может получится, но неизвестно когда. Воду попробую подменить, а что с плавником делать - подскажете? Может и от воды такой, а вдруг какая-нибудь зараза. Жалко рыбу!

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Ю.В. Маловато. Сделайте-ка подмену 40%, а потом ежедневно 15% в течении недель двух. Эх, плохо что тестов нет. Нет возможности купить?
Ещё больше за чешутся (если жёсткость высокая),а параметров не знаем :nez-nayu: ,у меня чешутся :sh_ok: .

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Не знаю что делать :ny_tik: , 3 дня подряд меняю по 10 литров. Подскажите что делать с плавником у гурами. Лечить нужно или нет? У нее других симптомов нет, кушает хорошо, плавает активно, гоняет других рыб. Что это может быть?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Поделайте ванночки или с Антибаком 250 от Агроветзащиты или в Трипафлавине-ультра от Зоомира.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Имеено эти или любое антибактериальное?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Dasha Имеено эти или любое антибактериальное?
Не найдете эти лекарства, то купите какие у вас продаются.
Бактопур плохо помогает.


  • Похожие темы