Дозировка a1 daily NPK, кто пользует?

kostik_nik

да ко мне уже едут easy life нитрат и фосфат. но едут из германии и хотел до того, как посылка придет чем-то обеспечить нитраты...

скажите, а унифлор 7 (Изображениевот его состав) подходит как комплексное макро заливай и ни о чем не думай?

#21

greblin

Получите нитчатку в течении трех дней :-) , проверено . Дозировать только в 1\3 от рекомендованой дозировки и то на свой страх и риск .

#22

serj973

Не всегда - зависит от воды - я иногда пользую - за неимением лучшего - на нитку не влияет никак - как росла, так и растет - но моя вода противоположна - избыток магния при нормальном кальции.

#23

Metal

kostik_nik писал(а): но едут из германии и хотел до того, как посылка придет чем-то обеспечить нитраты.
Вам пока и тех нитратов хватит.
Куда вам их столько?
У меня во всех аквариумах следы нитрата и все растет и пузыряет.

#24

kostik_nik

И тех, каких? которые в NPK или в банке?
просто в банке все возле 0


В общем купил:
калий азотнокислый чда
калий фосфорнокислый 1 зам. хч (типа монофосфат калия KH2PO4) - то что надо?
железо (II) сернокислое 7 водн, ч, (FeSO4 * 7H2O) - это точно железный купорос?

Кому интерсно - в Питере, октябрьская набережная 44, магазин реактив. там даже стеклянный змеевик есть :) как в реакторах амановских травников :)

и самое главное, концентрация и дозировки - все делать как тут?

Ну простите мне мое невежество, просто в случае с аквой лучше 100 раз переспросить, чем травануть красоту...

#25

Ю.В.

Да. Обратите внимание на то, что дозировки там даны в формате "для повышения концентрации того-то на столько-то необходимо" и т.д.

#26

kostik_nik

да, спасибо, там только одна непонятка для меня,:
Вначале растворяем в воде лимонную кислоту. Потом в ней же растворяем железный купорос.

растворяем тоже в 100 мл?

#27

greblin

kostik_nik писал(а):Потом в ней же

#28

kostik_nik

Вначале растворяем в воде лимонную кислоту - ее тоже в 100 мл!? вот что я спрашивал! то, что потом в ней же я прочел...

хм!!!

#29

Metal

Зачем вам купорос, зачем вам вообще железо?
У вас же есть данерлевские удо!

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение