со2 для аквариума (страница 2)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

сергей% И еще вопросик а нельзя подавать СО2 прямо на фильтр например такой как акваэль фан 3 там типа как перемешиваться будет с водой газ или я не прав как всегда :gamer: ну типа как реактор
Можно, но менее эффективно чем переверутый стакан с помпой, например.
Лучше сделать простой реактор, бутыль, например литровая кола, отрезается дно, в крышке делается отверстие под носик помпы, вставляется помпа.
Погружаете это дело в перевернутом виде под воду. Под "купол" подается со2 и растворяется за счёт перемешивания помпой.

Я понятно обрисовал? Или лучше рисунго найти :?:
с
сергей%

Санкт-Петербург, Школьная 17
54

AquaStatuS
сергей% И еще вопросик а нельзя подавать СО2 прямо на фильтр например такой как акваэль фан 3 там типа как перемешиваться будет с водой газ или я не прав как всегда :gamer: ну типа как реактор
Можно, но менее эффективно чем переверутый стакан с помпой, например.
Лучше сделать простой реактор, бутыль, например литровая кола, отрезается дно, в крышке делается отверстие под носик помпы, вставляется помпа.
Погружаете это дело в перевернутом виде под воду. Под "купол" подается со2 и растворяется за счёт перемешивания помпой.

Я понятно обрисовал? Или лучше рисунго найти :?:
Спасибо :D , о да всё вполне ясно и доходчиво ;) чем дольше контакт газа с водой тем кпдэшние :crazy:
c
cdda

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Я бы брагу не стал ставить, если дейсвительно есть позыв выращивать траву то надо сразу брать баллон. Но это тенят как выше писали увеличение света, микро и макро и прочее. И главное все в комплексе и сразу.
с
сергей%

Санкт-Петербург, Школьная 17
54

cdda Я бы брагу не стал ставить, если дейсвительно есть позыв выращивать траву то надо сразу брать баллон. Но это тенят как выше писали увеличение света, микро и макро и прочее. И главное все в комплексе и сразу.
У меня главная задача чтоб растения хоть какие росли , а то (эхинодорусы) все мелкие и хилые , о супер траве я и немечтаю :?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

А что в росте эхов напрягает? Скорость роста, размер кустов, цвет листьев.
Опиши поконкретнее проблему.
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Хватетли на мои 150 литров только браги или лучше не заморачиваться и сразу купить путёвые СО2 балоны и всё что к этому должно прилогаться?Может быть кто может что посоветовать,я в этом вообще "ноль" :oops: .Большое ударение на растения я пока делать не хочу,хочу просто чтобы они хорошо росли,....а там будем посмотреть ;) .
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Если возможность есть, то конечно лучше баллоноую систему. Брагу можно, но нужен будет реактор.
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Ирина Вы в любом случае попробуйте на браге, а потом решите нужен Вам СО2 или нет. ;) Если придете к выводу что нужен то я думаю рано или поздно купите СО2-систему, по крайней мере скольких людей знаю, все начинали с браги, ну а потом кто-то бросил это дело, а кто-то баллон поставил, но никто брагой очень долго не пользуется – не удобно это! ;)
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Хорошо,я наверное сначало так и попробую :) .Новый светильник уже можно сказать почти куплет,объщей мощностью 156 Ватт,...на мои 150 литров я думаю этого хватит? ;)
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Кто как замешивает брагу (на 150 литров),может поделитесь секретами? :)

  • Похожие темы