со2 для аквариума (страница 4)

Галерея
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

А можно ли в качестве помпы верхушку от внутреннего фильтра Fluval3 использовать?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

AquaStatuS Алекс, я так понял, что у тебя со2 растворяется тупо через распылитель...
Нет, у меня стакан с помпой ;) Просто был интересен самый эффективный способ :)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

ирина А можно ли в качестве помпы верхушку от внутреннего фильтра Fluval3 использовать?
Я так понимаю. это фильтр с аэрацией? Тогда да будет получше.

На самом деле тут очень просто всё и логично.

При подаче через распылитель пузырек у нас идет от дна вверх, за это время практически ничего не отдавая в воду, дойдя до поверхности со2 улетучивается в атмосферу ) Тут очень важную роль имеет дисперсность пузырька, чем он мельче тем лучше. Но у стандартных камней (распылителей) пузырьки достаточно крупные.

Если вы будете подавать через внутренний фильтр будет 2 плюса:
1) Дисперсность пузырька получаемая в результате разбиения крыльчаткой значительно меньше чем пузырька от распылителя.
2) Пузырьки со2 выталкиваются мощным потоком воды, они летят в разные стороны, вверх, вниз и тп, часть из них застревает в листиках, декорациях и тп, тем самым повышая растворение со2.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

alex7806 Просто был интересен самый эффективный способ :)
При использовании внешнего самопального реактора растворение практически 100%, т.е. потери минимальны.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Как выглядит в живую? Есть ссыль?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Что-то типо этого ?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Надеюсь Серж (aka Летучий голландец) не обидится - это его фото. Собственно, этот реактор в рунете часто называют "реактор Сержа".
Фото со2 для аквариума (photo#387)
Фото со2 для аквариума (photo#388)
Фото со2 для аквариума (photo#389)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Да, Алекс, именно :D
Классная весчь, я три штуки собирал, 1 на высокой колбе и 2 на мелких. На мелких гораздо приятнее.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Ну чтож, колбы есть, фитинги тож. Спасибо! Будем собирать :)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

:good: :good: :good:

  • Похожие темы