со2 для аквариума

Алекс

Ром :hi: , я так понял реактор Сержа работает на внешнике и с боллоном, а если я заделаю на внутреннике и с брагой? :?

#41

Roman

Это будет уже не реактор Сержа :)
Опиши схему как ты хочешь сделать?
С выхлопа внутренника шланг наружу в колбу бытового фильтра, в эту же колбу подача со2, затем с выхода колбы шланг обратно в акву? Или по другому?

#42

Алекс

AquaStatuS писал(а): С выхлопа внутренника шланг наружу в колбу бытового фильтра, в эту же колбу подача со2, затем с выхода колбы шланг обратно в акву?
Именно так, а как по другому? :?

#43

Roman

Ну вдруг ты изобрел другой хитрый способ. :D

Сделать, как ты хочешь можно, но есть большое "НО" изза браги.
В период её максимальной активности ты получишь передоз изза высокой эффективности растворения( при прочих равных, т.к. надо принять во внимание литраж банки, литраж закваски и исходный пш и кш).

#44

Алекс

Понял 8-) Значит будет баллун, внешний фильтр, МГэшник, и голландец :)

#45

ирина

Вообщем соорудила я такой вот реактор :oops: .Если что не так поправьте.Какое расстояние должно быть от грунта до бутылки(или как она там правильно называется :? ).Этот весь механизм можно и ночью включенным оставлять?
Вложения
со2 для аквариума (photo#412)

#46

Алекс

На ночь нужно выключать.

Высота у тебя нормальная у акваса, так что сантиметров десять от низа купола до грунта будет нормально, а если будет размывать грунт то чуток подними ;)

#47

ирина

Отрезать не пришивать :D ,...сделаем ;) .

#48

Roman

Зачем резать?
Не надо резать. Очень неплохое сооружение.

#49

ирина

Заходила сегодня в наш зоомагазин просто поинтересоваться сколько стоит путёвая СО2 система...от JBL со всеми примочками почти 300 евриков :shock: :shock: :shock: .....потом он спросил какая необходимость в этом,я ему ответила,что купила новую лампу мощъностью 156 Ватт на 150 литров,у него чуть глаза на лоб не вылезли,сказал что это зря выкинутые деньги:1-жрут много энергии,2-50 Ватт Т8 ламп мне вполне хватет и т.д и т.п......на счёт бражки его вообще чуть кондраж не забил,когда он услышал,что я для начало брагу поставила,якобы помимо СО2 от туда ещё какие-то другие газы выходят,которые когда-нибудь приведут к тому,что в одно прекрасное утро мои рыбсы будут кверх пузом плавать и что освещение в роли роста растений никакое значение не имеет,всё дело в СО2.... :shock: :? ...Вот надо было ему мне настроение испортить :twisted: .Товарищи россияне переведите мне пожалуйста этот немецкий бред(что в этом правда и что нет) :( .

#50


  • Похожие темы