Хранение мотыля

Алекс

Я делаю так, в форму для льда (обычно идёт в комплекте с холодильником, но можно купить в любом супермаркете) накладываю промытый и отборный (если не лень, то и по размерам переберу) мотыль, и с верху чуть добавляю воды, ну прям самую малость, для связки так сказать, и сразу в морозильник, который выставлен на быструю заморозку. :-):

ЗЫ Воду добавляю ессесно чистую :a_g_a:

#21

persona-vlg

alex7806, спасибо за идею!!!! так и сделаю! очень удобно!!! :bra_vo:

#22

Алексей

alex7806 писал(а):Я делаю так, ... с верху чуть добавляю воды, ну прям самую малость, для связки так сказать, и сразу в морозильник, который выставлен на быструю заморозку. :-):

ЗЫ Воду добавляю ессесно чистую :a_g_a:
А зачем!? Он и так мокрый - при заморозке, в любом случае - слипнется. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

#23

Алекс

Лёш, :nez-nayu: привычка, всегда так делал, там воды - капелька :-):

#24

Алексей

Сила привычки - дело хорошее!!! лишь-бы делу не мешала, ну например - как в данном случае. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:





:-):

#25

Nikolaykz

Алексей писал(а):
alex7806 писал(а):Я делаю так, ... с верху чуть добавляю воды, ну прям самую малость, для связки так сказать, и сразу в морозильник, который выставлен на быструю заморозку. :-):

ЗЫ Воду добавляю ессесно чистую :a_g_a:
А зачем!? Он и так мокрый - при заморозке, в любом случае - слипнется. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Воду необходимо добавлять обязательно.Иначе корм вымерзнет и высушится.Пропадёт свежесть и полезность замороженного корма.

#26

Алексей

Согласен!!! Если хранить его годами! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

#27

Nikolaykz

Алексей писал(а):Согласен!!! Если хранить его годами! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Я не буду спорить и доказывать.Но наши бабушки сушили бельё на морозе совсем не годами.

#28

Alex Sokolow

Я промытый мотыль складываю в пакет и раскатываю до толщины 0,5-1 см. И в морозку. Отламывать удобнее. Когда надо побольше взял, когда поменьше. А вот кубик не поломаешь.

#29

persona-vlg

Alex Sokolow, а как вы определяете? когда надо меньше? а когда больше? :smu:sche_nie:

#30


  • Похожие темы