Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Углекислый газ (углекислота, СО2, CO2)

Vjacheslav

Metal писал(а):Не понятно, зачем? Или у тебя ночью свет в аквариуме горит?
Заметил что после выключения газа к вечеру и при горящем ещё часа два свете
в ночь Ph идёт к восьмёрке так как ещё и небольшие бурунчики от флейты по поверхности.
Включение же газа в ночь снова опустит Ph к утру. А в 9-00 у меня подача железа со слабеньким хелатором.
В 9-30 включение света. Просто спрашивал про колебания Ph Дим и влияние на растения ночью
Metal

Либо делай с контроллером Рн, либо со2 пусть включается и выключается со светом. проблем ты от этого никаких не получишь!
Vjacheslav

Правда есть и ДТПА и Глюконат. Но это на чёрный день :-): И про глюконат пока я почти ничего не знаю. ДТПА работало идеально в жёсткой воде.

Добавлено спустя 2 минуты:
Metal писал(а):Либо делай с контроллером Рн
у меня задний фон из мусора :-): а ты про контроллер. Ещё не время. Извини за флуд. :sh_ok:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Metal писал(а):либо со2 пусть включается и выключается со светом
не могу так сделать ввиду того что свет зажёгся а чтоб пш сдвинуть нужно часов 5 не меньше. за 5 часов от железа ничего не останется. Ну как бы в плантексе оно трёх валентное вроде? но придерживаюсь общих рекомендаций. Хотя удивительно в конце недели тест на железо показывает 0.8. Хотя вношу 0.15 каждый день. Не пойму откуда копиться. Мож трёхвалентное так и живёт :ti_pa:
Metal

" Фигней страдаете батенька! "
Vjacheslav

Добавлено спустя 38 секунд:
Metal писал(а):" Фигней страдаете батенька! "
я так и не понял почему
Metal

Поймешь, когда это "фигней" пострадаешь и выйдешь на нормальный режим.
Eric

Добрый день!
Установил подачу CO2. Дропчекер JBL pH Plus, позеленел. Должны ли начать пузырить растения?
валлиснерия, тайландский папоротник, анубиас, мох и еще одно название не помню, похоже на ботву морковки :-)
Параметры:
140 литров (воды ~100л)
грунт Monado с питательной подложкой JBL
свет ~35 лм/л
kH - 9
NH3 - 0
NO2 - 0
NO3 - чуть больше чем 0 (замерял перед добавление NPK Buster Dennerle)
pH - 7

Рыб мало (2 гурами и 2 тернеции), поэтому нитратов мало, но регулярно добавляю NPK Buster и микроэлементы производства ростовского гуру Андрея Кожухова
Roman

Eric писал(а):Должны ли начать пузырить растения?
Нет. Т.к. нет однозначной зависимости, что высокая концентрация углекислоты = пирлинг.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение