Боция

Avtoinstructorvlad
A

Москва
10 / 1 раз

Много слышал хорошего об этих рыбках , но мало конкретики. Хотелось бы узнать от людей , реально имевших с ними дело , что в них прикольного ( они мне самому по виду нравятся ) и подходят ли они для травника ?
Мне просто дарят стайку этих рыбок, (клоуны) а у меня травник на 300л с неонами и вот интересно узнать ваше мнение брать их или нет? :-):

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Для травника нет.
Для начала вот эту тему посмотрите Мой аквариум - боцарий (bosmat ) многое станет понятным :-)

Avtoinstructorvlad
A

Москва
10 / 1 раз

Эту тему видел. хотелось бы своими словами , так сказать от первого лица

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Бывает и не трогают траву, это наверное зависит от конкретного характера.Лично мои клоуны косят траву нещадно :hi_hi_hi: Надо просто для себя определиться, что важнее сад или рыбы.Но рыба :co_ol:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Так Андрей вроде от себя пишет, не путать с отсебятиной! :-)
Тема очень внятная, познавательная и хорошо раскрывает тему о боциях. ;)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не совместимы клоуны с травой, тем более нежной.
Во первых замучают водоросли. Нежная трава будут скошена, что не скошено, то выкопано. Да и взвеси будет много, то есть благоприятная среда для водорослей.
Неоны могут быть покоцаны и сожраны.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Стайку дарят, проведите обяз-но карантин. Подвержены ихтику.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

С клоунами действительно как повезёт. Анубиасы в ОСНОВНОМ не трогают, остальное и покосить могут. Я без травы держу. Стоит заметить что рыба за редким исключением скрытная и активна в полумраке(я своих только после выключения света вижу). К ихтику действительно сильно восприимчива, но это не повод не заводить их. Выбор ваш, но рыба :co_ol:


  • Похожие темы