Нормально ли - постоянные конфликты?

Sh459

Когда запустил первый аквариум, думал будет место спокойствия и объект созерцания. Думал правда в фразе "медленно как рыбки в аквариуме плавают", но сейчас во всех аквариумах моих суета и гоняние друг друга, при этом вопрос совместимости изучил (благодаря форуму), барбусов удалил от Петуха, апистограмм подарил и прочее, но гоняют друг друга все по прежнему. Пецилии гоняют пецилий, молли гоняют молли и пецилий, петух в одном аквариуме гоняет всех периодически, сомик вот тут на днях сутки за всеми бегал.
Может это нормально, может это без зла, может это норма?

#1

Алекс

Фото можно, если выкладывали уже, то ссыль.
Ну и литраж напомните.

#2

Sh459

Фото чего? Пецилии как пецилии, баллон. Аквариумы - 2 по 75 литров и 1 -80 литров.
Вопрос - нормально что рыбы все время гоняются друг за другом? Например Пецилии за Пецилиями?
Рыбы все совместимы, может это норма? Игра ? :smu:sche_nie:

#3

Smelov

Поподробнее кто с кем живет, в каком объеме и кто кого гоняет.

#4

Sh459

Ну к примеру - в 80 литрах живут кроме Петуха, молли и сомиков -4 Пецилии, три мальчика и одна девочка- гоняют друг друга, бегают то мальчики за девочкой, то она за кем нибуть из них. Или Петух выберет кого нибу ть и гоняет пока не устанет...
Еще раз вопрос- бегатня друг за другом это норма? При условии что рыбы совместимы.

#5

Smelov

Для пецилий абсолютно нормально, они постоянно в процессе ухаживания, поэтому и гоняются друг за другом. Ну а у петуха или половозрелость настала или по жизни драчлив.

#6

Sh459

да они все бегают! И весело так, но не понятно - это нормально в целом? Пецилия мальчик пристает к молли мальчику? Может потому их всех Петух ненавидит? Где покой и медитация? Может температуру снизить? Сейчас 24- 25. Меньше кормить? Были Апистограммы, мудрые и спокойные, но не ужились с Лялиусом и Петухом, пришлось подарить.
Может есть просто более спокойные живородки?

#7

Smelov

Sh459 писал(а): Где покой и медитация?
Похоже Вы не то население себе подобрали. Если нужна медитация, то живородки не для Вас. А температурой рыбу не успокоить, только мучить.

#8

Sh459

Smelov писал(а): Похоже Вы не то население себе подобрали.
Вы хотите сказать что живородки по жизни такие? А кто спокойный? Везде написано что Петухи спокойные как танки, но мой бегает даже за пузырьками воздуха из аэросистемы) Кто спокойный? Черепахи?

#9

Алекс

Фото аквариумов.
Улитки, улитки ооочень спокойные :-)
Вы про рыбку в частности читаете, в компании, ее поведение может быть разным ;)

#10


  • Похожие темы