Параметры воды не меняются это нормально?

Заливная
З

Москва
9 / 1 раз

1. Описание проблемы -делаю тесты 10 дней а пораметры не меняются
2. Литраж -100
3. Когда запущен -2 месяца
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -0
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -0
PH -7,6 GH -14 KH -9
5. Рыбы скалярии-2,хроцинки-8,гурами-4,сомы-кюля-3,мечиносцы-3(все мальки кроме скалярий)
6. Растения Много разных
7. Подкормка растений Plant grow+
8. Грунт кварц 1-2мм
9. Коряги-мангро 2шт
10. Фильтр миникани120
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -26-27
13. Аэрация- флейта создает рябь над водой
14. Смена воды 25% раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум ДА
16. Освещение 20ват-3шт (с13 до 22)
17. Корм мотыль,коретра
18. Какие изменения недавно внесены -?

Тесты API капельные, провожу тестирование уже 10 дней, а параметры одинаковые, так по моему небывает, может что-то не так.
Подскажите кто может?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

А что настораживает? Если тесты не просроченные то все,хорошо! Симпатичный аквариум!

Заливная
З

Москва
9 / 1 раз

Тесты, судя по упаковке до 2014года, а настораживает одно, что замеры делал и утром и вечером и кормлю рыбок вроде нормально, ну должно что-то колебаться пусть даже немного, ну если вы говорите что нормально тогда я успокоюсь пусть будет так.

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Параметры стабильные, растения и вода чистые. Радуйтесь! У Вас всё в норме. :co_ol:

Заливная
З

Москва
9 / 1 раз

Спасибо. А то просто тестами никогда не пользовался, про воду и проблемы начитался вот и запутался, аквы держу давно но по принципу минимум оборудования только свет, а тут решил подготовиться к большому объему, с фильтрами грелками и прочим оборудованием.
А получается что вода в водопроводе у меня идентична воде в акве, вот это сбило меня с толку

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Нитраты не должны быть 0. Это значит, либо не запущен аквариум (но, поскольку аммиак и нитрИт тоже 0- это отпадает), либо растения все выедают полностью. А это чревато водорослями в самое ближайшее время. У меня точно так было- пришлось поднимать нитрАт селитрой до 5-10.

Заливная
З

Москва
9 / 1 раз

Водорослей нет, ну в смысле они есть если очень долго присматриваться к траве (и они есть давно), но развиваться они пока нехотя.
А про селитру подробней можно, с учетом, что я новичок в применении химии, и как бы не навредить.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Для начала подробнее почитайте здесь Зеленый пушок
Всю тему от начала до конца- для понимания вопроса. Но, раз
Заливная Водорослей нет, ну в смысле они есть если очень долго присматриваться к траве (и они есть давно), но развиваться они пока нехотя.
то я бы ничего не предпринимал- вероятно растениям есть чем питаться. Баланс света, удобрений и СО2 нарушить очень легко, а восстановить сложно. Наблюдайте. Если что-то начнется не правильное- тогда и будем обсуждать.

Заливная
З

Москва
9 / 1 раз

Да почитал, понимание есть, но для меня пока сложно, буду наблюдать.
Растения растут нормально, пробовал не добавлять жидкое удо все стало расти ущербно.
тест на железо показывает ноль уже через сутки после внесения удо.
Думаю, может реже делать смену воды и добавить рыбок.

Заливная
З

Москва
9 / 1 раз

К параметрам воды, у меня в фильтре по умолчанию лежит цеолит, а нужен он мне???


  • Похожие темы