Пинцеты для аквариума и ножницы для аквариума

Галерея
flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Какие пинцеты и ножницы используете Вы? Есть ли счастливые обладатели дорогущих игрушек и есть ли в них понт?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Смотря что считать дорогущим. Покупал пинцет и ножницы по 35см в медтехнике, стоило около 500р все. Очень удобно. На рынке цена в четверо сразу.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Я там смотрел, там пинцеты грубые. А вот типа Denerle - широкие у основания и узкие на рабочей стороне?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

flicker широкие у основания и узкие на рабочей стороне?
именно такие только медицинские.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Блин в нашей нет. Давайте фото!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Я не дома, но вот такой.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

У меня такой же. Зазубрины мешают при посадке, да и грубоват он

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Зазубрины сними болгаркой, шесть секунд.
А вообще на развалах продают медицинские какие угодно, и с зазубринами и без них, и длина любая - и кривые и прямые, и корцанги, и зажимы, и щипцы, и все- по смешной цене.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Для мелких растений использую медицинский зажим с узкими, загнутыми губками. Удобный, но короткий.
Для более грубых работ использую серовский пинцет: http://www.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА.ru/Pincet-rastenij/p-123545.html Хотя им кубу будут сажать проблемно, спасает медицинский зажим и цена всего 120р.

А вот ножницы у меня отстой, простые, канцелярские, но мечтаю взять хорошие, длинные с загнутыми концами.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Вот мой инструмент. :smu:sche_nie:

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Подобная тема поднималась уже...
viewtopic.php?t=2406&p=98744#p98744

Я использую и пинцеты, и ножницы, и щетки всякие, и ершики исключительно не медицинского или еще какого бытового, косметического предназначения, а исключительно аквариумного. Приобретаю в интернете. С доставкой из-за бугра выходит дешевле, чем в наших магазинах.
Пинцеты вот такие по 27 см.
Изображение
Изображение

Ножницы по 25 см.
Изображение
Изображение

Ершики вот такие, для всякой-разной чистки
Изображение
Изображение


  • Похожие темы