Смена воды в аквариуме (сколько мне нужно менять воды в аквариуме)

Roman

Лесенок писал(а): превысят положенных для травника 25 мг/л
Это вы где вычитали?
Для травника положено 5-10, но стабильных, чтобы не занулялись.

Фосфатов сколько?

#81

Лесенок

0,5, до этого даже следов не было... Здесь на сайте, если надо могу найти, ещё запомнила, что для рыб 5-10, а для травника до 25

#82

Roman

Лесенок писал(а): что для рыб 5-10, а для травника до 25
А если подумать? :-)

#83

Лесенок

Так в итоге, как часто и в каких объёмах нужно менять воду, ждать пока нитраты перевалят за 10 или стабильно раз в неделю?

#84

Roman

Нужно удерживать нитрат в рамках 5-10, а фосфат 0.5-1 и не давать этим параметрам зануляться. Как это реализовать - решать вам.

#85

Лесенок

Спасибо!

#86

Фенек

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60 л
Когда запущен аквариум (дата): 9.12.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не измерялись,пока нечем
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 гуппи (скоро дополняться сомиком, 2 лялиусами и может быть еще 3-5 гуппи)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 3 валлеснерии
Внесение удобрений и CO2: Не вносим
Грунт (и подложка если присутствует): Галька речная 5-10 мм
Декорации в аквариуме (материал): Нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр FAN1 и терморегулятор
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Пока нет
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы, 18 вольт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): TetraMin Granules , два или один раз день, щепотку как соль
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Никаких
Описание вашей проблемы: Сколько нужно менять воды в аквариуме и когда начинать( вода в аквариуме только 2 недели)

#87

Activist

Надо третть менять каждую неделю.

#88

Roman

Activist писал(а): Надо третть менять каждую неделю.
Прям вот так и не иначе?
Фенек писал(а): Сколько нужно менять воды в аквариуме и когда начинать( вода в аквариуме только 2 недели)
Ещё пару недель не меняйте. Далее в среднем 30% раз в 2 недели.
Вот почитайте: http://aquastatus.ru/podmeny-vody-v-akvariume.html
И вот: http://aquastatus.ru/kak-chasto-menyat- ... riume.html

#89

Ёжик

Привет Всем.
На повестке дня такой вопрос - предстоит полный перезапуск. При перезапуске, вроде как правильно бОльшую часть воды со старого аквариума оставить для перезапущенного, НО - у меня в настоящее время в аквариуме солянка из нитчатки+полезла борода+на стеклах зеленая пыль+жесткая вода. Если я оставлю эту воду, то вся это бяка (споры водорослей) попадут в перезапущеный? Или у меня уже паранойя.... :hi_hi_hi:

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение