Альтернантера рубра и передозировка СО2

Алекс

Сейчас обновлю.
В Аквариуме было РН 6.5 КН 4

#21

Roman

Ничего я не понял......
До того как ты надул в аквариум карбонатка ниже была? Такого тож не может быть )

#22

Алекс

alex7806 писал(а):Сейчас обновлю.
В Аквариуме было РН 6.5 КН 4
Это в нормальном состоянии, я же писал, что сделал подмену талой водой, замеры поленился :smu:sche_nie: Вот и получил.


Водопровод: КН 10 РН 8.0

#23

Алекс

Кстати про шкалу РН, у неё разброс 0,5
Есть ещё API тесты но они новые и я пока их не пользую, жалко :smu:sche_nie: :-)
Может Тетру фтопку?

#24

Roman

Не знаю, Алекс. :ne_vi_del:

Но ты ж сам понимаешь, что гдето чтото не то ))

#25

Алекс

:du_ma_et:
Завтра ещё разок API проверю Тетру, а там и :pi_rat:
Спасибо Ром. :a_g_a:

#26

Алекс

Утром обнаружены, а точнее не обнаружились шесть тетр, видать всё таки траванулись :cry_ing:
Я их вчера не считал, а сегодня только четверо на кормёжку приплыли.
Не ленитесь - делайте тесты чаще!

#27

Metal

соболезную, бедняги. :-(

#28

Алекс

:a_g_a:

#29

Алекс

1. Описание проблемы - Листья на Рубра, не зависимо от возраста, отмирают от кончика к черенку, растворяясь
2. Литраж/габариты аквариума - воды 40-42 л.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - год примерно
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 15
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) - 0
PH - 6.0, GH - , KH - 4
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - креветки вишни кол-во - ? :ne_vi_del:
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - ротала индика (много), ротала Валлиха (много), сагиттария (ООчень много), альтернантера рубра (много), анубиас бартери нано (четыре приличных куста), мхи (прилично)
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - калийная селитра
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - сифонки нет, базальт от 0.2-0.4 см
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - пара, виноградная лоза
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - фан 1
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 23-24
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - нет
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю 15 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 3х18 Джебо, и 1х15 Атман специал плант лайтс
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - нет
18. Какие изменения недавно внесены - стал добавлять селитру, но листья портились до подачи. И портятся как-то странно, если рядышком нет листьев то один, а если есть премыкающие "соседи" то вся группа :du_ma_et:

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение