Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Самодельные декорации

Kapitan

IRISUS писал(а):Очень симпатичный материал в смысле придания любых форм- монтажная пена. Но, я работала на сухо, в акву - не знаю, чего там в ней, монтажке, но думаю, если цементом по готовому пройтись - то будет вполне.Поролон не пойдет не с цементом, не с жидким стеклом. Сейчас много детских моделирующих масс, можно лепить как пластилин, а в последствии или термообработке подвергаются или затвердевают на воздухе. Недавно тема была, эти вопросы обсуждались :nez-nayu:
Может я чего пропустил, какие такие детские моделирующие массы? Можно поподробнее для тех кто в подлодке? :nez-nayu:
Ю.В.

Вылезь из подлодки и зайди в приличный детский магазин)) Спроси массу для лепки, твердеющую в кипятке. Вылепил, сварил и получил твердую модель.
Kapitan

Юр, мне даж вылазить и заходить не надо, у меня в рубке интернет)))
А если серьезно, то на сколько токсичны данные массы?
Ю.В.

Ну, если допущены для детского тягания в рот, то, думаю, не токсичны.
Kapitan

Т.о. массы допущенные для детей какого возраста можно считать не токсичными?
(я почему спрашиваю, потому что в тех же магазинах продаются флюоресцентные краски, вещь безумно красивая в ультрафиолете, но думаю токсична для рыб.
Ю.В.

До трех лет- типа особо жесткий контроль.
Kapitan

Вот краски.

Добавлено спустя 36 секунд:
Ю.В. писал(а):До трех лет- типа особо жесткий контроль.
Сейчас посмотрю есть ли массы для лепки для детей до 3 лет
Вложения
Самодельные декорации - фото#11751
Ю.В.

Думаю, безвредны. Но голову на отсечение не положу. Мы вообще о массе говорили, а не о красках?
Kapitan

Ты понимаешь, давно мечта была эти краски в стилизации использовать, и замутить уф подсветку. Вот только думал что токсично. А как проверить?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Возвращаясь к массе для лепки - такая подойдет?
http://www.rebenok.com/catalog/755/5677 ... 000-g.html
Ю.В.

Пойдет. Можешь сверху эпоксидкой покрыть- чтоб тебе уже ничего не снилось))) Она точно безвредная.
adelyk

Извиняюсь, что влезла в мужской разговор :smu:sche_nie: , но возник такой вопрос, а пластика, которая продается в детских магазинах, подходит для этих же целей, ведь после запекания, она становится как пластмасс, не токсична ли?я с детьми из нее пуговки делала)))
Ю.В.

Так мы с нее и начинали разговор.))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Андрюш. Я что подумал- я эту массу (по твоей ссыли) на водостойкость не проверял. Если будешь делать, проверь на кусочке каком-то))
adelyk

Юра, это вы про массу твердеющею в кипятке? Я про такую не знаю, я покупала пластик, по форме напоминает пластилин, когда изделие сформировано, запекаешь в духовке. Это тоже самое?
Kapitan

Хорошо. Я вот думаю а если слепить фигуру, раскрасить флюоресцентными красками и покрыть эпоксидкой, то в воду ничего не выйдет. и водостойкость - становится определяющим фактором. Или я чего не понимаю?
Ю.В.

Андрей, понимаешь правильно)
Наташа, когда я пользовался такими массами (20 лет назад, когда сыну было 3 года) их варили в кипятке. Вероятно, появилось что-то новое- дочке еще такое не брали- мы пока пластилин кромсаем)))
IRISUS

Ага, Наташ, я о ней и писала, :a_g_a: она называется по дурацки - моделирующая масса.
Андрей, вообще-то флуоресценция обеспечивается за счет довольно больших ( относительно других пигментов) микрочастиц твердых полимеров, вот они-то и отражают УФ лучи, принцип известен в природе - крылья тропических бабочек. И скорее всего, из-за вот этой крупности, так же, как и пыльца на крыльях - краска будет недолговечной. Мало того, пропускающая способность воды все же ниже, чем у воздуха и такого эффекта, на который ты рассчитываешь, скорее не получишь.Хотя - это мои умозаключения, без эмпирики. Попробуй в отдельной емкости. А вдруг? :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Kapitan писал(а):Я вот думаю а если слепить фигуру, раскрасить флюоресцентными красками и покрыть эпоксидкой
Блин - не слишком красиво будет? :sh_ok: :-) Мне сразу вспомнился Бендер с сеятелем. :-)
Мотив

Никак не могу придумать интересный дизайн стенки. В рисовании слабоват. Может поможете кто хоть немного рисует. Что у меня не так? Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Этот вариант слишком простоват. Вот еще. Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Вот примерно в таком исполнении мне бы и хотелось. Обрыв с терассами и пещерами. Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Черное это будет углубление. Куда засыпается грунт. Можно посадить любой " газон". Но вот пенек по моему не в тему. Тогда куда оборудование прятать? Как сделать его в тему?
IRISUS

Не знаю, почему тебе пенек не в тему? Я напряглась от черных щелей, но с пояснениями все встало на свои места! :co_ol: Очень даже, Сергей! Пенек хорошо, и полочки для травки хорошо! Третий вариант однозначно.Первый - угрожающий хаос.Второй - сбор несочетаемых по форме предметов, а вот третий- совершенно замечательный. Только фотки не забудь выкладывать, хорошо бы процесс, потом готовый но без воды и во всей красе! :ya_hoo_oo: Мне очень нравится :co_ol:
bosmat

Мотив писал(а):Тогда куда оборудование прятать? Как сделать его в тему?
Можно прямо в фон,вот здесь сделано из полтора литровых бутылок http://www.acquarionline.it/acquari/ind ... 2&Itemid=1 .

М
IRISUS

Дык автор за пень хотел оборудование убрать, думаю - нормально будет :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение