Самодельные декорации (страница 6)

Галерея
adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Насчет пластики уже где то шла речь, поищите в поисковике.

Мотив
М

Балашов
92 / 25 раз

Мой первый вариант искусственного фона . Пока для маленького аквариума 30л. Пенопласт, плиточный клей, эпоксидная смола. Красил акрил с колерами. В пень спрятано оборудование. Для пробы запустил пару гуппи, а мужики на работе воткнули туда карасей. Прошло полтора месяца. Гуппи принесли приплод. Значит я думаю фон безвредный. Запустил я его только не правильно. Растений мало,а карасей много. Борьба с коричневым налетом. Караси природники им где то год. Чувствуют себя хорошо. Леченые от болезней.

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Мои сомы выросли, обзавелись целыми кустами рогов на носу и стали требовать сомовые трубки. В аквашопах подходящих не видела, разве только размером на птеригоплихта. Поэтому попробовала сделать сомовые трубки из красной глины. Следующий этап - обжиг. Поскольку мои мужчины решили забацать шашлыки, то за это к ним в костер подкинула изделия. Очень удивилась потом, что трубки при ударе друг о друга звонко и нежно звенят как керамика. Керамические изделия пытаюсь делать впервые.
Достаточно ли обжига в костре однократно? Костер горел недолго, долго были угли. Нужно ли повторить обжиг? Какое время нужно выдерживать глиняные изделия в костре, чтобы можно было потом их считать керамикой?
Спасибо за советы!

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

К сожалению на костре глину не обжечь, вы её только высушили. Для обжига глины нужна муфельная печь создающая высокую температуру. :-(

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

dimetrius нужна муфельная печь
Увы, этого нет. Ранее где-то советовали, что можно обжигать в обычной деревенской печи или в костре. Поверила. Деревенская печь подойдет для обжига?
В костер отправляла высушенные изделия.

sergic3223
s

Омск
120 / 16 раз

Я думаю в покупных углях для шашлыков-или березовых углях температура выше чем в русской печи. Купите пакет на 2 кг углей и попробуйте обжечь.

Darkyc9l
D

Таштагол, Россия Кемеровская область
44 / 8 раз

Вот мой задний объемный фон! За основу взял пеноплекс, вырезал рельеф, покрыл 3 слоя цемента с красителем (синька для белья), затем эпоксидка так-же с красителем и цементом и немного перламутр стащил из косметички у подруги в живую по ярче смотриться! Пока в воду не ставил, подсохнит еще слой эпоксидки и буду пробывать!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вот без покраски!
Фото Самодельные декорации (photo#44190)
Фото Самодельные декорации (photo#44191)
Фото Самодельные декорации (photo#44195)

Darkyc9l
D

Таштагол, Россия Кемеровская область
44 / 8 раз

Вот конец осталось в аквариум поставить
Фото Самодельные декорации (photo#44477)
Фото Самодельные декорации (photo#44478)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Darkyc9l немного перламутр стащил из косметички у подруги
Это лак для ногтей? Или блестки какие-то?

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Владимир, он по структуре как пудра. Микрочастички на основе слюды, оксида железа, диоксида титана и силикона, как правило.


  • Похожие темы