Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Лялиус

сифон

Поделитесь опытом как разводить лялиусов?
Алексей

Половозрелость наступает в возрасте 4-5 месяцев. Нерест парный либо групповой с преобладанием самок. Нерестовик объемом от 10 л, температура воды 28°С, жесткость до 10°, рН 6,5-7,0. Самцы строят у поверхности пенные гнезда, используя плавающие растения. Мелкие икринки с большим содержанием жира поднимаются к поверхности, где самец собирает их в гнездо. Плодовитость до 600 икринок. После икрометания самку отсаживают. Через 4-5 дней, когда мальки начнут плавать, отсаживают самца. Мальков выкармливают инфузориями и яичным желтком примерно до двухнедельного возраста, затем переходят на коловраток и науплии рачков.
Metal

А какие лялиусы, обыкновенные или гибриды разноцветные? Просто последнее время продают таких, которые живут не больше полу года.
Roman

И даже 3х месяцев не живут ))
Я попал под такую раздачу ))
Metal

AquaStatuS писал(а):И даже 3х месяцев не живут ))
Я попал под такую раздачу ))
У нас в зоомагазине так лоханулись, пока на карантине месяц держали, пока они в магазине плавали и ждали новых хозяев, все сдохли! В мой рассказ не поверили, сказали быть не может и скорее всего болезнь была и начали в аквы лить лекарства и погубили неонов и эритрозонусов, вот идиоты!
Roman

)))
Такая рыба привозная сейчас приходит. С ляльками это была одна из волн. В 4 разные банки их сажал. В течение 3х месяцев во всех банках того...
Больше лялек не беру. В принципе мало живут, а с привозными вообще грусть.
Metal

AquaStatuS писал(а):)))
Такая рыба привозная сейчас приходит. С ляльками это была одна из волн. В 4 разные банки их сажал. В течение 3х месяцев во всех банках того...
Больше лялек не беру. В принципе мало живут, а с привозными вообще грусть.
Я тоже хотел купить когда заново аквариумами занялся, хорошо не взял, успел в нете прочитать про такую фигню.
сифон

так типо чё лялиусов лучше не заводить?
Metal

сифон писал(а):так типо чё лялиусов лучше не заводить?
почему же не заводить? если от разводчика нормальных лялек брать, то жить будут как положено, только таких тяжело найти.
сифон

Metal писал(а):
сифон писал(а):так типо чё лялиусов лучше не заводить?
почему же не заводить? если от разводчика нормальных лялек брать, то жить будут как положено, только таких тяжело найти.
а как-нибуть можно отлличить нормального лялиуса от не нормального?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение