Макрогнатус - чем кормить?

ValyaNika
V

Северобайкальск
14 / 1 раз

Подскажите пожалуйста, чем,кроме живого корма, можно кормить макрогнатуса? У нас в зоомагазине только сухие корма. Могут они подбирать за другими рыбками со дна корм?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Ооочень тяжело приучить макрогнатуса к сухому корму. Изыскивайте заморозку хотябы, можно попробовать креветку давать, но сам креветкой не пробовал кормить.

ValyaNika
V

Северобайкальск
14 / 1 раз

мда, видно придётся пробовать креветкой. Лучше сырую или варёную? И ещё, он пытается мальков гуппи ловить, но поскольку силы маловато не может поймать, может мальками кормить?... жалко только бедных мальков. Подскажите у них рот большой?, я не нашла описание какого размера частицы они могут есть. Конечно если логически подумать, то раз они сами см. 5 не более то и величина частиц корма должна быть мизерной. А... вспомнила) у нас же есть калифорнийский червь дома, он подойдёт для кормления? или земляных червей лучше не давать? Летом когда у червяков в ящике стекло отпатевало там молодые черви были длинные но очень тоненькие.

Stenrain
S

Город
98 / 37 раз

У меня 2 макрогнатуса сухими цветными хлопьями (не помню название) не брезгают, роются в грунте выбирают остатки. Но все равно иногда даю мотыля или трубочника.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

ValyaNika или земляных червей лучше не давать?
Очень нормальный корм для рыб. И, главное, в отличие от трубочника и других живых кормов, добываемых из природных водоемов, абсолютно безопасный в плане инфекции.

Stenrain
S

Город
98 / 37 раз

ValyaNika Подскажите у них рот большой?, я не нашла описание какого размера частицы они могут есть.
У меня длиной один 7см. другой 10см. мотыль уплетают только так. А сухие хлопья в воде размокают, так они и с ним хорошо справляются.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Ю.В. Очень нормальный корм для рыб. И, главное, в отличие от трубочника и других живых кормов, добываемых из природных водоемов, абсолютно безопасный в плане инфекции.
тоже летом хочу попробовать земляными кормить (к лету еще макрогнатусы подрастут).
У меня на работе червей разводили в ведре круглый год, они неплохо размножаются если за землей следить и подкармливать.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Только червям нужно освободить пищевод, креветку ессесно сырую.

ValyaNika
V

Северобайкальск
14 / 1 раз

Каким образом освободить пищевод?

Stenrain
S

Город
98 / 37 раз

Алекс Только червям нужно освободить пищевод
Это как? Выдавить что ли? Как зубную пасту из тюбика?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Жрать им не давать с недельку :-)


  • Похожие темы