Мой аквариум 45 литров (magadan_kmv)

Metal

magadan_kmv писал(а):Хорошо, завтра постараюс найти грунт )
в магазинах или на рынке должен быть и намного дешевле чем цветной.
кстати вы читали статьи которые в моей подписи??
сифон писал(а):
Metal писал(а): именно так. я вроде все написал.
замените, если не хотите писать о проблеммах и о том что рыбки странним образом погибают.
кстати грунт может выделять токсины медленно и они будут накапливатся в воде, до опасной для рыб концентрации.
и ещё рабкам не привычно когда камни цветные, в природе нет же цветных!
про цвет грунта я тоже писал, рыбы не смотрятся на таком грунте.

#21

magadan_kmv

Да конечно почитал ваши заметки, очень помогли ) теперь вода в аквариуме молочного оттенка ) жду когда станет снова прозрачной )

#22

Metal

ну и хорошо, значит вы знаете хоть немного прозапуск авариуми.
ждем продолжения темы.

#23

magadan_kmv

а посоветуйте пожалуста рыб, сильно маленьких не хочу (меньше 1 см) не охото, много тоже не хочу, может пару золотых????

#24

Наталья

Я конечно не спец, но золотым места будет слишком мало...
Лучше красивых гуппешек, пецилий, меценосцев... Выбор не такой уж маленький...
Миноры, неоны, да много кто, но только не золотые...

#25

Metal

Для золотых и правда общем маловат, лучше что то другое, например стайку харацинки какой, или живородок, если не хотите мелких, то купите пецилии, хорошие яркие и не сложные в содержании рыбки.

#26

сифон

magadan_kmv писал(а):а посоветуйте пожалуста рыб, сильно маленьких не хочу (меньше 1 см) не охото, много тоже не хочу, может пару золотых????
лучше неонов

#27

Metal

сифон писал(а):
magadan_kmv писал(а):а посоветуйте пожалуста рыб, сильно маленьких не хочу (меньше 1 см) не охото, много тоже не хочу, может пару золотых????
лучше неонов
Автор же написал что не хочет мелких рыб, а вы неонов предлагаете.
Хотя по моему хорошая стайка неонов в хорошо зараженном растениями аквариуме очень хорошо смотрится и многие со мной согласятся. Но и пецилии тоже хороши.))))

#28

magadan_kmv

а какой грунт вы посоветуете, хотелось бы песок, только ведь его много разновидностей, и как быть с его практичностью??? почитал про песок, многие не советуют, или всё же есть какой-то песок с которым не будет так много проблем?

#29

Metal

Можно песок с фракицией не менее 2-3мм, мельче грунт будет закисать и расти в нем нечего не будет. Грунт нужен нейтральный, тоесть такой чтоб не повышал жесткость воды, проверить можно при помощи помещении небольшого количества грунта в уксус, если будет реакция(начнут выделятся пузырьки), то такой грунт лучше не брать. Но даже такой лучше чем цветной.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение