Прошу совета

lusi
l

Павлодар
14

В теме "Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб" задавала вопрос недавно.. Указывала то, чем кормлю своих рыбёх,оказалось не все делаю правильно :smu:sche_nie: Ох уж этот интернет... :-( По совету Дяди Вовы обращаюсь сюда и прошу указать мне на мои ошибки в кормлении рыб.
Кормлю я рыб 1 раз в день. Замороженными кормами(дафния,циклоп),манкой(редко),таблетками для сомов или овощами(капуста,свекла, морковь,листья салата)
Из населения у меня анциструс,пецилии,коридорасы.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

И в чем проблема?

lusi
l

Павлодар
14

Ну проблем особых нет,просто порекомендовали проконсультироваться... вот цитата Дядя Вова: "Проконсультируйтесь в разделе о кормах, здесь у вас не слишком правильно."
Вот я и думаю,что нет так делаю? :nez-nayu:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Людмила, не могу понять, в чем вы консультацию ищите?
Корма вполне пригодны, в разумных дозах, кОрмите в режиме, я бы манку убрал и свеклу, а так - не вижу криминала.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

lusi капуста,свекла, морковь,листья салата)
Слегка приварить нужно, или, хотя бы, в кипятке ошпарить.
Алекс я бы манку убрал и свеклу
Поддерживаю. В зимний период воздерживайтесь от зелени парникового происхождения- только летом и полевые.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

lusi просто порекомендовали проконсультироваться. вот цитата Дядя Вова: "Проконсультируйтесь в разделе о кормах, здесь у вас не слишком правильно."
Прошу прощения, что с опозданием влезаю. Был очень занят. Понял, что это вопрос ко мне.


Что я имел в виду? Собственно, Юрий и Александр за меня все сказали, мне осталось чуть добавить. Манка, как и другие подобные "человечьи" продукты, при нынешних кормах совершенно не нужны, они только воду будут мутить, так что, какая нужда в манке, не очень понимаю. И про свеклу согласен. Уж очень много "красящих" веществ в ней , свекольные экскременты - и те будут воду красить. Капуста несколько тяжеловата из-за большого количества клетчатки, от нее лучше верхние мягкие зеленые листики брать. А что касается овощей вообще, то Юрий все точно озвучил - лучше избегать ранних парниковых или привозных, а пользоваться в сезон натуральными, огородными, без нитратов.

lusi
l

Павлодар
14

Благодарю! Манку из рациона уберу,а остального впринципе придерживаюсь,кормлю овощами выращенными на огороде,ошпаренными.
Видимо недопонимание произошло у нас,дико извиняюсь :-):


  • Похожие темы