Заболел Хроми красавец

Metal

вам нормально сказали, что аквариум мал и рыбы аммиаком травятся, а вы не послушали.
вот и результат!!! :pi_rat:

#21

Sokol

да откуда тут аммиак блин,у рыбы болячка явная а вы мне про какой та аммиак,я вам про одно вы совсем про другое,причем то что вы говорите не завязано :pi_rat:

#22

Metal

вы делали тесты воды, чтоб утверждать о том, что аммиака нет в аквариуме?
сколько рыбы просидели в 20 литровом аквариуме?
сколько они там без подмены воды жили, делали ли вы подмены после и каков был объем подмен?
с ними ктото еще жил?
зачем покупать крупных рыб если еще нет аквариума для них!?!?

#23

Sokol

они месяц сидят,за месяц я им делел генералку,вода еженедельно подменивается 1\2 объема

#24

Metal

Sokol писал(а):они месяц сидят,за месяц я им делел генералку,вода еженедельно подменивается 1\2 объема
вот и ваша ошибка выявилась!!!!
надо было каждый день подменивать по 10-15% как минимум!
вот рыба и траванулась аммиаком и это 100%, это вам скажет любой более менее понимающий аквариумист.
при отравлении аммиаком в небольших дозах рыба постепенно погибает, при большой концентрации аммиака у рыбы обжигаются жабры и он погибает, даже если вы ее пересодили в свежую воду. рыба может погибнуть не сразу, может через день, два, може прожит и год, смотря какой силы был ожог.
после отравления рыба слабнет и на нее может сесть бактериальная инфекция, так как имуннная системма рыбы убита!

#25

Sokol

допустим самка умерла из-а за этого,че у самца на голове за плешь?

#26

Metal

Sokol писал(а):допустим самка умерла из-а за этого,че у самца на голове за плешь?
Скорее всего после удара об что то, бактериалка обрадовалась.
Делайте каждодневные подмены воды в размере 15%.
Пустите метиленово-синий в аквариум по инструкции.
Но мне кажется рыбку уже не спасти, но вы не отчаивайтесь, старайтесь и может вы спасете рыбку.

#27

Лолита

Нет ли длинных, белых выделений из анального отверстия?

#28

Metal

Похоже уже не только выделении нет, но и самих рыб.((

#29


  • Похожие темы