Неровно стоит аквариум

Smelov

Крикун писал(а): Я просто живу на последнем девятом этаже и иногда довольно сильно ощущается, как дом почти ходуном ходит.
В Московской области землетрясений не бывает, преувеличиваете. Ставьте все по уровню и все будет хорошо.

#101

Крикун

Smelov писал(а):В Московской области землетрясений не бывает, преувеличиваете. Ставьте все по уровню и все будет хорошо.
Ну не землетрясения, конечно, но колыхания чувствуются, вот я и боюсь, что перекосится после этого. А вообще, спасибо, Вы меня успокоили.

#102

Васильева Мария

Можно ли установить аквариум на 2 тумбы, которые сдвинуты рядом, между ними есть зазор не более 3мм, при условии, что я подложу коврик-пенку 12мм? Аква 100л

#103

Roman

Нет, если не хотите потопа. Т.к. риск есть. Нужно положить хотя бы лист ДСП (это при условии что обе тумбы стоят жестко, по уровню и их никто не двигает).

#104

pawka9494

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, Аквариум д.125*ш40*в50. стоит на этой тумбочке уже около 9 лет. есть перекос в левую сторону воды, на фото указано в см. тумба немного больше аквариума, делалась на заказ, но из практичных соображений(в середине укреплена) и получается левый край немного прогибает столешницу критично ли он установлен, судя по уровню воды?? как можно это исправить, кроме как заменой тумбы? Подложка потолочная плитка.
уровень воды задняя стенка 46,3-45,6, передняя 46,5-45,6
Вложения
Неровно стоит аквариум (photo#97751)

#105

Roman

По сути имеем линейный перекос в сантиметр. Винта нет, и это хорошо.
По факту. При наличии приличной подложки (плитки потолочные очень разные по всем характеристикам и они обычно не применяются для подобных целей) и качественно склеенного аквариума, проблем быть не должно.
По уму. Конечно, перекос в сантиметр - непорядок. И с ним надо было работать сразу как заметили.

Если же это появилось недавно, т.е. раньше стояло ровно, а теперь появился перекос, то есть деформация тумбы или просадка пола. И тогда вопрос требует решения.

И фото тумбы сделайте для понимания.

#106

pawka9494

перекос с левой стороны был всегда. вчера немного пролил воды на тумбу и она немного вспучилась(как раз слева). Подложка, конечно, тонкая после прочитанного я это понял.
Вложения
Неровно стоит аквариум (photo#97753)

#107

Roman

pawka9494 писал(а): перекос с левой стороны был всегда
Учитывая формат "тумбы" он должен увеличиваться со временем по чуть-чуть, те проседать слева.

И всё же это не тумба, это комод. Левая сторона в зоне риска, т.к. там почти на 70 см длины нет распорки и аквариум не стоит на ребре жесткости. Задняя стенка - цельное ДСП, кусковое усиление или оргалит?

#108

pawka9494

Roman писал(а):
Задняя стенка - цельное ДСП, кусковое усиление или оргалит?
ДВП(
разница в уровне воды по диагонали критична?
Вложения
Неровно стоит аквариум (photo#97754)

#109

Roman

Блин, стекло 5 мм. Не увидел сразу. Аквариумы таких габаритов должны делаться из 6 мм. минимум.
pawka9494 писал(а): ДВП
Ну тут вообще удивительно, что он у вас 9 лет простоял :-( При должном невезении такая конструкция просто складывается. Это, конечно, зависит ещё от внутренностей.
pawka9494 писал(а): разница в уровне воды по диагонали критична?
Винт на 2 мм. имхо не критичен. Но я бы на такой комод такой аквариум не рискнул даже ставить и запускать (по описанным выше причинам), если бы работал, например, с аквариумом клиента. Просто бы отказался - во избежание проблем.

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение