Неровно стоит аквариум

bosmat

Проще вырезать место на подложке, где её касается выпуклое место.

#121

Milisa

Здравствуйте! Готовлюсь к запуску, аква 180л (длина 90, глубина 40, высота 50см) стоит на тумбе. По длине аквариум стоит ровно, перекосов нет, а вот если измерять поперек, то задняя стенка выше передней примерно на 5 мм. Стекло 8мм, есть 2 ребра жесткости вдоль аквы по 8 мм, поперечной стяжки нет; между аквой и тумбой подложка (аля турист коврик тонкая мм 3-4). Насколько критичен такой перекос? Опять же измерения проводились обычным пластиковым уровнем с пузырьком, на идеальную точность наверно рассчитывать не приходится( короче второй день не могу начать запуск, бегаю с уровнем вокруг...
Вложения
Неровно стоит аквариум (photo#106614)

#122

Milisa

Еще...не знаю насколько это важно, но у тумбы в качестве ножек сплошные планки не только по бокам, но и спереди - сзади, т.е по всему периметру тумбы.

#123

Milisa

Неправильно написала...поперечной стяжки нет по центру, но по бокам стяжки есть...получается по всем периметру дополнительные планки стеклянные сделаны

#124

serg_42

Milisa писал(а): задняя стенка выше передней примерно на 5 мм
Я бы залил воду и посмотрел бы сколько получилось под нагрузкой.
Возможно тумбочка под весом выравняется, а может будет ещё хуже.
В любом случае по кромке воды определиться со всеми перекосами, замерить/зарисовать/записать на бумажку, а дальше - принимать решение.

#125

rapMoHucT

а еще можно нормальные ножки купить ,которые регулируются. если честно тумба не внушает доверия (200кг будет на тумбе) думаю со временем прогнется и вашей банке капут

#126

ll-vladimir-ll

Milisa писал(а): Опять же измерения проводились обычным пластиковым уровнем с пузырьком, на идеальную точность наверно рассчитывать не приходится
если при развороте уровня на 180 градусов результат тот же, то все достаточно точно, но если и не совпадает, то реальный уровень легко вычислить - он будет посередине между этими двумя показаниями (конечно при условии, что нижняя (базовая) плоскость уровня достаточно ровная и уровень при измерени не качается).

#127

Milisa

rapMoHucT писал(а): а еще можно нормальные ножки купить ,которые регулируются. если честно тумба не внушает доверия (200кг будет на тумбе) думаю со временем прогнется и вашей банке капут
Аквариум на этой тумбе уже лет 8 стоял точно, может больше. Но в любом случае спасибо за совет, безопасность превыше всего! Тумба, я так поняла, из массива сделана.

#128

rapMoHucT

на фото не видно из чего сделано. может и из металла :hi_hi_hi:

#129

Milisa

Налила немного воды, чтобы было уровень воды был виден...оказалось что перекос по длине (аква длиной 90см)...правая сторона выше левой на 4 мм примерно...в глаза не бросается, но если явно смотришь, то видно...критично? Или надо все таки полностью заполнить чтоб под нагрузкой посмотреть?
Вложения
Неровно стоит аквариум (photo#106615)
Неровно стоит аквариум (photo#106616)

#130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение