Неровно стоит аквариум

Ю.В.

Не совсем понял, аквариум стоит пустой и по центру виден зазор между нижним стеклом и подложкой/столешницей?

#61

cepxuo

Залито приблизительно 30-40 литров. Больше пока не рискнул. И да, зазор между подложкой и дном аквариума.

#62

cepxuo

Так как никто не поспешил с ответом-советом, решил от греха подальше при помощи дополнительных подкладок все же выпрямить плоскость. Но перепад уровня на 1мм передней относительно задней стенки сохранился. Почитал по форуму вроде не критично.

#63

Roman

На самом деле это критично.

Что мешает врезать ровно посередине вертикальную плоскость? (Тумба ведь закрытая?)
И добавить ноги по центру.

Дайте фото тумбы в открытом виде.

#64

cepxuo

cepxuo писал(а):решил от греха подальше при помощи дополнительных подкладок все же выпрямить плоскость
Возможно я не совсем точно объяснил предпринятые мной действия... Я имел в виду, что прогиб по центру устранил (вертикальная плоскость в тумбочке присутствует изначально, подложил между полом и низом ДСП и несколько слоев фанеры :st_ruskiy: ).
cepxuo писал(а):Но перепад уровня на 1мм передней относительно задней стенки сохранился. Почитал по форуму вроде не критично.
Имелось ввиду, что весь аквариум имеет равномерный наклон вперед. Но здесь же ранее было написано следующее...
greblin писал(а):
greblin писал(а):Не вижу ничего страшного в перекосе 1 см на метр длинны .
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Главное чтоб дно аквариума плотно лежало на столешнице .
Посему и прикинул, что 1мм на 30см...
cepxuo писал(а):Почитал по форуму вроде не критично.
З.Ы. С эстетической точки зрения получилось как-то убого, но это надеюсь временное.

#65

Roman

Итого, у нас имеется наклон аквариума вместе с тумбой? Т.е. вся конструкция аквариум + тумба имеет наклон 1 мм вперед?
Если так то не страшно абсолютно.

#66

cepxuo

Спасибо. Извиняюсь за качество...
Вложения
Неровно стоит аквариум (photo#9343)

#67

Roman

Ясно. Проверьте ещё на вский случай тумбу с аквариумом на изгиб винтом.
Про винтовой перегиб есть немного тут: Неровно стоит аквариум

#68

cepxuo

Да, конечно. Уже сделал.)

#69

ermiht

Ставлю аквариум 400 литров и обнаружил, что имеется наклон в 1,5-2 мм (по уровню не заметно, а вот по линейке видно). Можно ли продолжить наливать воду, или все же сливать и выравнивать?

#70


  • Похожие темы