Неровно стоит аквариум (страница 8)

Галерея
dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

ermiht 1,5-2 мм
Не критично, если зрительно вам не мешает.
Но только наклон, если перекос - надо выравнивать.

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

зрительно я его и не вижу, мало того - по уровню все ровно, видно только если опускать линейку в воду

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Если винта нет, то смело лейте воду :-): .

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

а что такое "винт" и как его увидеть?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Читайте выше, прямо под фотографией.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Подложка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, изолона или подобного материала из строймага 4-5мм купите, это и от песчинок и он мелких неровностей помогает. Нет толстого можно в 2 слоя тонкий. там с строймагах этих изолонов, полифомов,петрофомов, подкладок под ламинат и т.д. немеряно.

Как правильно заметили, поверхность должна быть ровной, без выпуклостей и прогибов, это очень важно. если пустой авариум или металлическое правило или длинный уровень по диагонали поставить и будет угол свисающий более чем на1,5мм или прогиб в середине это нехорошо, если только ровнять более толстой подложкой.

Тумба должн быть поставлена так, чтобы все ножки стояли на полу, если кривой подкладывать, т.к. с годами если ножи висят рано или поздно примет форму пола и предыдущий пункт будет иметь место.

А вот наклон небольшой никакой заметной допнагурзки не создает и 6 мм перекоса не повод для беспокойства, хотя мнение такое в сети и распространено, но оно не имеет под собой реального обоснования. 5мм уклона вообще не тема для беспокойства.

В большинстве случаев лопнувшего дна, особо если аквариум серийного производителя, это неправильная установка - выпуклость/вогнутость/винт столешницы изначально или из-за деформации при эсплуатации

makcimov
m

Московская обл.
63

Zverev Подложка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, изолона или подобного материала из строймага 4-5мм купите, это и от песчинок и он мелких неровностей помогает.
Подскажите,подложка для ламината подойдет,толщина ее 4мм и 6мм какая лучше?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

makcimov Подскажите,подложка для ламината подойдет,толщина ее 4мм и 6мм какая лучше?
Да, вполне подойдет.
Под маленький аквариум хватит и 4мм, под большой можно и 6мм взять :-): хотя на мой взгляд 4мм на все случаи жизни хватит ИМХО

makcimov
m

Московская обл.
63

У меня 120л.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Мне кажется, 6 мм перебор. Сам не пробовал в аквариуме, но ламинат на 6 мм подложке под ногами очень заметно "гуляет". Возможно меня поправят, но подложка, независимо от объема аквариума, должна быть 3. максимум 4 мм.


  • Похожие темы