Неровно стоит аквариум

makcimov

Ю.В. писал(а):Возможно меня поправят, но подложка, независимо от объема аквариума, должна быть 3. максимум 4 мм.
Здесь на форуме многие рекомендуют туристические коврики,так они же как минимум 6мм.

#81

Ю.В.

Он намного жестче. Это совершенно другой материал. 6мм тур. коврик- очень удачный вариант.

#82

makcimov

Так что тогда выбрать,туристический коврик или подложку для ламината,есть еще подложка для ламината пробковая она 5мм,может и она подойдет,

#83

Ю.В.

Пробка- материал суперский! :co_ol: Только подождите отзывов тех, кто его для этих целей использовал :ne_vi_del: Для 120л я бы, скорее, использовал бы коврик, чем ППЭ подложку. Хотя, на крайний случай, можно и ее.

#84

дядя Вова

Говорят, что натуральная пробка все-таки намокает и долго держит влагу. Синтетика в сравнении с ней - материал водоотталкивающий ( различные пенопропилены, пенополеуретаны, пеновторопласты или что-то подобное.) А вот пенополистирол - вариант не очень подходящий. Не обладает упругостью и поэтому деформируется под нагрузкой.

#85

makcimov

Значит буду покупать тур. коврик.И правильно ли я понял,нужно искать по тоньше и какой максимум по толще?

#86

Ю.В.

5-6 мм в самый раз будет. Если тур.коврик.

#87

makcimov

Ю.В. писал(а):5-6 мм в самый раз будет. Если тур.коврик.
С этими ковриками прям беда,меньше 8мм не могу найти,а в пятницу уже аквариум привозят

#88

Алекс

Отрежьте линолеум нужной толщины и размеров ;)

#89

makcimov

Алекс писал(а):Отрежьте линолеум нужной толщины и размеров ;)
Говорят с тумбой (Акваплюс) которую я заказал идет коврик,но мне уже успели написать что он не пригодный.А линолеум это крайний вариант.

#90


  • Похожие темы