Аквариум для петушка

milenka
m

Санкт-Петербург, м. Дыбенко
62 / 34 раза

Очень надеюсь на вашу помощь в выборе оборудования:
В планах аквариум на 10 литров (больше не влезает),один петушок,растения живые (анубиас,роголистник,немного плавающих,может писция или сальвиния),коряга.
Что лучше купить: набор акваэль, правда смущает, что если лампа перегорит, то нужно менять полностью светильник,а также нерегулируемый обогреватель.

Второй вариант кубик денерли
В комплекте крышка,фон,подложка.На счёт остального оборудования:дома есть светильник вот такой же со специальной лампочкой для растений,многие уже давно растут под ней замечательно, можно ли его повесить над аквариумом,чтобы не покупать дополнительно денерлевкий светильник.
Аэрация петушкам знаю не нужна,фильтр тоже вроде не обязательно,можно ли обойтись без него?И на счёт грелки:в комнате всегда тепло,в большом аквариуме на 70 л постоянно 26 градусов,акваэлевский обогреватель просто висит без дела,стоит ли тогда вообще его покупать?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

milenka ,растения живые (анубиас,роголистник,немного плавающих,может писция или сальвиния),
С этими растениями дополнительного освещения не нужно. Так что выбирайте что больше нравится и по деньгам. Учтите что светильники акваэля горят каждые 2-3 месяца, у денерле гораздо лучше. Без грелки вполне обойдетесь, а от фильтра отказываться не стоит. Если чисто по виду, мне ближе все таки акваэль, но это мое мнение. Кстати на кондратьевском рынке, в павильоне на втором этаже, при покупке акваэля мне бесплатно заменили грелку на регулируемую.

milenka
m

Санкт-Петербург, м. Дыбенко
62 / 34 раза

Про фильтр:петушки я знаю течения вообще не любят,а даже самый маленький акваэль в таком объёме создаст сильное волнение...можно без него обойтись?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

milenka можно без него обойтись?
Можно. Акваэль комплектуется фильтром с регулятором, можно поставить на самый минимум.


  • Похожие темы