Аквариум для петушка на 40 литров (Татьяна 4)

Галерея
Татьяна 4
Т

Ростов-на-Дону
14

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 40*25*40
Когда запущен аквариум (дата): 5.10.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): неизвестны
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): молодые самец и самка петушки, два анцитруса по 2 см
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валеснерия, роголист, какая-то ряска и 2 без названий
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): кирпичики с моря, без подложки
Декорации в аквариуме (материал): виноградная несушенная коряжка,кусочки черноморских рапанов, керамический кораблик, склеянный из камушков полугрот, стеклянные шарики
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): нет
Стандартная температура: 24-25
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы люкслин+ F8W/T5 8680304
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1-2 раза в сутки что-то одно: мотыль, красно-зелёные хлопья, таблетки тетра для сомов,дафня
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: взаимоотношение, подселение

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

В этой теме надо добавлять фото. :-):

Татьяна 4
Т

Ростов-на-Дону
14

Что-то не получилось у меня с первого раза фото добавить, извините,наверное получилось не очень...

Отправлено спустя 57 минут 57 секунд:
Аквариум для петушка 40 л (Татьяна 4)
Доброе время суток.
Вот мой маленький аквариум для петушка.
Правда я её не закончила с его оформлением и заселением.

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
Аквариум для петушка 40 л (Татьяна 4)
Вот по сути проблемы, кроме петушка в нём живут 2 маленьких анцитрусов по 2 см, исправно делают свою работу,но мне кажется ,что один из них рассосал до дыр верхушку ампулярии с летальным исходом для последней, и теперь катается на следующей. Кормлю таблетками для сомов,но они к ним равнодушны, больше по растениям рыскают.
Петушку подсадила петушиху, но он гнездо не строит - только за ней гоняется. Наверное надо её пока отсадить на некоторое время, а лучше, чтоб он видел её аквариум или нет?
Хочу подселить корикадосов два или три.Поместятся?
Об интересном поведении конкретных рыбок из этого аквариума можно в этой теме писать?
Спасибо за ответы.
Фото Аквариум для петушка на 40 литров Татьяна 4  (photo#72369)

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Татьяна 4 2 маленьких анцитрусов по 2 см
Не сильно подходящая рыбка для 40 литров. Со временем лучше отдать их в больший аквариум
Татьяна 4 Хочу подселить корикадосов два или три.Поместятся?
Коридорасы вполне подходят для такого объема, но смущает это
Татьяна 4 кирпичики с моря
Что за кирпичики? Крупный грунт с острыми гранями не подходит для сомов
Татьяна 4 Об интересном поведении конкретных рыбок из этого аквариума можно в этой теме писать?
Это тема про все что связано с этим Вашим аквариумом

Татьяна 4
Т

Ростов-на-Дону
14

Да наверное так и сделаю, когда подрастут переедут в домик побольше. Изначально их было 3, но один постоянно прятался от света, сидел по помпой возле поверхности, пришлось его отдать в акв-м побольше - чувствует сейчас себя замечательно, у него отдельная коряжка с воздухом - и дом и вибромассаж.
Кирпичики вполне круглые - не могу вспомнит как они правильно называются.
Изначально была родная помпа, но по мне ,так она больше воду боломутила. Когда появился петушок - он стал постоянно застревать между присосками и стеклом. Однажды прозевала и он там подзадержался.Когда освободила - он часа 3 висел у поверхности возле воды,но потом вроде оклемался, а потом ещё пару раз застревал, в общем помпу пришлось снять.
Петушок мой вполне активный, не флегма. Когда только принесла в акву,периода (псих)адаптации не было - он сразу почувствовал себя хозяином. Всё обплавал и обнюхал, каждой улитке залядывал в глаза, а может допрашивал!? ДОлго разглядывал анциков, но в конечном итоге решил. что они не представляют для него интереса и больше внимания на них не обращает. Был ещё гуппи подросток, но что с ним делать петушок решил незамедлительно. Пришлось срочно отлавливать и отсаживать.

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Татьяна 4 Был ещё гуппи подросток, но что с ним делать петушок решил незамедлительно.
А чего он с ним делал? А то я хочу к петуху пару гуппи посадить, для создания мельтешения.

Татьяна 4
Т

Ростов-на-Дону
14

Не советую. Он сразу воспринял её как объект охоты. Но гуппик был не промах. Попался прыткий, хотя до этого "хищников" не видел . Спрятался так быстро, что петушок его потерял, и потом долго шарил по кустам- искал. А дальше у меня началась операция по "спасению рядового Райна".
После отлова петушка, пришлось ждать пока выплывет часа 4. И потом пришлось его хитростью вылавливать. Получилось только на следующий день.

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
Подсадила я тут недавно петушиху. Наверно она была её не готова и я её уже отсадила, но пряталась она интересно - нигде о таком не читала. Она выпрыгивает на риччию и замирает. И петушок не может её опознать.
Фото Аквариум для петушка на 40 литров Татьяна 4  (photo#72446)

Татьяна 4
Т

Ростов-на-Дону
14

А для создания мельтешения хочу посадить корикадосов, анцики когда подрастут, переедут в акву поольше.

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Татьяна 4 для создания мельтешения хочу посадить корикадосов
Мне они не показались сильно активными на фоне барбусов и гуппи :-)

Татьяна 4
Т

Ростов-на-Дону
14

Я смутно помню, что в детстве небольшая стайка барбусов мне петушка заклевала.
Лучше тогда пецилий может быть?


  • Похожие темы