Неприятный запах воды

Галерея
alex_polys
a

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: Вода воняет рыбой и чуть-чуть мутновата (муть похожа на мелкие-мелкие пузырики воздуха, но мне кажется что это не они)
2. Литраж/габариты аквариума: 75л.
3. Когда запущен аквариум: 26.11.2011
4. Параметры воды: Неизвестно
5. Рыбы в аквариуме: 2 золотые, 2 скалярии, 4 меченосцы, 3 сомика, 2 гирика, ампулярии.
6. Растения в аквариуме: Валлиснерия, элодея, людвигия.
7. Подкормка для растений: Нет.
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Черный кварц, фракция 3-5мм.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Грот-пластик.
11. Фильтрация: BLUWAVE 03 350л/ч и FAN-3 plus - поставил временно, что бы не простаивал.
12. Температура в аквариуме: 25-27С грелку вообще отключил, греется от ламп.
13. Аэрация: Круглосуточно. Компрессор.
14. Подмена воды в аквариуме: 3 раза в неделю. 2 раза по 10л. и 1 раз 20л.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 x 15 W T8
17. Кормление: 1 раз в день. Tetra хлопья для всех видов рыб (одну щепотку) и Tetra шарики для золотых (штук 20-30 бросаю, т.к. их едят все) и Tetra таблетки для сомиков (бросаю штук 7-8, до дна долетают штуки 3, золотые хомячат на лету).
18. Недавние изменения: Когда сифонил дно, поднял грот, а под ним обнаружил чистейший скелет гирика. А пару дней назад один меченосец мне не понравился, странно как то плавал и голова и рот были покрыты белыми хлопьями. Я его пересадил в отсадник и вчера он сдох.
Вода воняет рыбой и чуть-чуть мутновата (муть похожа на мелкие-мелкие пузырики воздуха, но мне кажется что это не они). Раньше такого не было, вода была кристальной и пахла свежими огурчиками :) Вопрос с перенаселением в ближайшее планирую решить. Может из-за того что у меня там гирика сожрали?
Фото Неприятный запах воды (photo#17787)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну и труп повлиял, и перекорм похоже - не кормите несколько дней, и подмены все по 20л по делайте.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Активированый уголь в фильтр и хорошую химию в воду. :co_ol:

alex_polys
a

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

А какую химию? Может посоветуете кукую проверенную?!

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Любой кондиционер для подготовки воды подойдёт. Для очистки от бактериальной и другой мути есть специальные препараты у многих фирм. Я использую в основном продукцию JBL.


  • Похожие темы