Запах воды

Iluhan
I

Новосибирск
28 / 1 раз

Помогите пожалуйста ! У меня аквариум Jebo R362 (~100 л). В аквариуме установлены помпа (480 л/час),возд. фильтр (компрессор) и термостат (стоит на 25 градусов). Вверху лежит активированный уголь и керамический фильтр (белые шарики). Всё подключено и работает уже 6 дней (кроме компрессора,его я подключил только сегодня утром). Рыбок никаких пока нет.Беспокоит запах воды,похожий на запах серы,спереди не заметно,но когда смотришь сбоку-видно,что вода немного мутного цвета. С чем это может быть связано,уголь и керамический фильтр я положил в норме ?

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Очень много тем на форуме (Запуск аквариума, запуск нового аквариума).
Вода будет мутной еще какое-то время пока не встанет баланс.
Запах, я бы пока не обращал на него внимания. Как только встанет баланс тогда бы и понюхал:)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Iluhan ,уголь и керамический фильтр я положил в норме ?
Уголь зачем в новый аквариум? Вынимайте. Он используется для выведения лекарств из воды.

Iluhan
I

Новосибирск
28 / 1 раз

Vitaliy_R Вода будет мутной еще какое-то время пока не встанет баланс.
Т.е рыб я так понимаю в аквариум запускать не стоит и я хотел взять для карантинной ёмкости воду как раз из аквариума- т.е не стоит,взять отстоянную ? Мне знакомая сказала,что вообще эту воду надо слить всю и налить новую,потом продержать ещё дня 2-3...

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Iluhan рыб я так понимаю в аквариум запускать не стоит
Нет конечно.
Зачем карантин для новой банки? Кого заразить боитесь?
Iluhan знакомая сказала,что вообще эту воду надо слить всю и налить новую,потом продержать ещё дня 2-3.
Больший бред придумать сложно! Может тогда каждую неделю 100% воды менять.
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Iluhan .Беспокоит запах воды,похожий на запах серы
Осмелюсь предполжить, что пахнет не сама вода, а что-то придает запах из технических деталей, агрегатов, осветителей ит.п.
Чтобы проверить эту версию, отлейте немного воды в чистую посуду, вынесите в другое помещение (для объективности) и понюхайте. Если пахнет вода, я ошибаюсь и прошу извинить, если не пахнет - ищите причину в аквариумном оборудовании или его частях.

Iluhan
I

Новосибирск
28 / 1 раз

Думаю я догадываюсь теперь в чём дело,знатоки помогите ! Я включил только помпу и оставил аквариум с закрытой крышкой,а фильтр (возд. компрессор) включил только сегодня. Может вода из-за отсутствия кислорода начала так пахнуть ?
Smelov Зачем карантин для новой банки? Кого заразить боитесь?
Я просто сегодня планирую купить рыбок 6-10 и посажу их на 3-4 дня в банку (мини-аквариум если куплю). Месяц на карантине-это точно не для меня,хотя не знаю,за 3-4 дня ничего не проявиться,хотя как знать,с другой стороны придётся в случае чего весь аквариум чистить...

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Вода просто так не пахнет - наверно что-то дает запах - из того что есть - грунт - самый первый кандидат - если нет подложки - попробуйте его пошевелить - если будет пузырять и вонь усилится - вывод ясен.

Iluhan
I

Новосибирск
28 / 1 раз

serj973 грунт - самый первый кандидат
Приду домой пошевелю,хотя грунт я промыл и прокипятил

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Iluhan Я включил только помпу и оставил аквариум с закрытой крышкой,
Если помпа с воздушным шлангом, отсутствия кислорода быть не может


  • Похожие темы