Кормление золотой рыбки = жемчужинки)

Ak Amb
A

Москва
11

Перечитал кучу литературы но хочется узнать ваше мнение! :ps_ih:

Можно ли кормить жемчужинку (маленькая, 3,5 см без хвостика) БАНАНОМ? :-): :-): :-): :-):

И что еще, кроме сухой пищи (JBL NOVO Pearl) давать???

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ak Amb Можно ли кормить жемчужинку (маленькая, 3,5 см без хвостика) БАНАНОМ?
Золотые всеядные, но зачем эти извращения? Мотыль заморозка промытый, 1-2 раза в неделю и фирменный сушняк, желательно с растительными добавками.

Ak Amb
A

Москва
11

Просто некоторые советуют растительность поселить такую, чтоб она обгрызала....Либо кормить апельсином, укропом и тд. Вот мне и интересно стало...А мотыля разморозить и сразу давать?У мотыля же в кишечнике грязь...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Поехали по порядку)))
Ak Amb А мотыля разморозить и сразу давать?У мотыля же в кишечнике грязь.
Грязь в кишечнике у трубочника. У мотыля ее нет. Если правильно заморожен, то два варианта- или кидать мороженный, или разморозить, промыть и давать. Большинство делает по первому способу. Лично я- по второму. Есть тема "Как правильно кормить заморозкой", кажется. Используйте поиск. Да и по трубочнику статья есть у дяди Вовы- почитайте.
Ak Amb Либо кормить апельсином, укропом и тд
Думаю, от апельсинов, бананов и ананасов (тоже обсуждалось) у них морды потрескаются :-) В качестве зелени в самый раз ряска, вольфия, роголистник. Это из аквариумных. Неплохо пойдет ошпаренные капуста и листья одуванчика. Огурец. Только огурец зимой лучше не давать- в парниковых дряни всякой много. Люди терпят, а рыбы мрут :-)

Ak Amb
A

Москва
11

спасибо))а из сухого корма для жемчужинки что лучше на Ваше имхо?У меня JBL NOVO Pearl в гранулах...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

:nez-nayu: Золотух не держал. Кто-нибудь подскажет. Наверняка в нем должна быть приличная часть растительной составляющей (спирулины). Да, и мотылем чаще 2-х раз в неделю кормить не стоит.

olichka
o

Вологодская обл.
155 / 65 раз

Если хотите почему не покормить апельсином ? Как жемчужины его есть будут не знаю , но риукины лопают на ура . Попробуйте . Я аккуратно вилочкой мякоть как-бы вычесываю и кидаю по капелюшечке ,чтобы на дно не успевало оседать . Для золотых это лакомство ! Можно давать салат зеленый , укроп . Я перевязываю леской зелень и прикрепляю присоской к стеклу . Если зелень просто оставить плавать она не заинтересуют рыбок .Главное это знать меру и не перекормить , а так-же не забывать убирать остатки . Мотыль конечно-же хорошо . А вот у нас с заморозкой туго . А из фирменных тоже остановила свой выбор на JBL .

Fishman
F

Прага
8 / 1 раз

На данный момент считаю одними из лучших кормов для золотых рыбок , корма Hikari Flake GOLDFISH и Tetra Goldfish Energy .Сам кормлю так : 2 дня Hikari ,3 дня Tetra + растительный корм.Рыбы довольны, подвижны , окрас яркий. Сеййчас очень большая есть линейка кормов Hikari именно для золотых рыбок отличногоо каччества.Да и в продаже найти не трудно , по крайней мере у нас.


  • Похожие темы