Опытные люди, что думаете насчет этого аквариума.

Dredaru

Нашла частного мастера, который аквариумы делает.
Вот фото его работ.
100 л ,высота-40 длинна-80 ширина-30 стекло 6 мм. Аквариум укомплектован съёмной крышкой и подсветкой.

Как вообще? Стоит брать и что попросить доработать? Света полагаю маловато...
Вложения
Опытные люди, что думаете насчет этого аквариума. (photo#18301)
Опытные люди, что думаете насчет этого аквариума. (photo#18303)
Опытные люди, что думаете насчет этого аквариума. (photo#18304)

#1

Alex Sokolow

Света, действительно мало. И его сразу придётся переделывать. Такие светильники не долго живут под плотно закрытыми крышками. Сама конструкция крышки тоже не понравилась. Так как открывая её, поднимаешь и весь свет сразу, что делает не удобным работу внутри аквариума в тёмное время суток. Да и яркий свет в глаза не приятен. Какова цена за такой комплект? Может игра стоит свеч :-):
Стяжки, тем более две и в не сильно нагруженном месте стёкол, по моему, лишнее.

#2

Smelov

Свет там стоит вообще ни какой. Стяжки приклеены без ребер. Надо два ребра и одну стяжку. Крышка не оклеена.
Как то уже слишком много. Обратитесь к Sovat. Тем более форумчане уже заказывали у него. Довольны.

#3

Dredaru

2500-2600
Я думаю можно попросить пометь расположение света или вообще не врезать, а потом самостоятельно добавить сколько нужно.

#4

Alex Sokolow

Smelov писал(а):Свет там стоит вообще ни какой. Стяжки приклеены без ребер. Надо два ребра и одну стяжку. Крышка не оклеена.
Как то уже слишком много. Обратитесь к Sovat. Тем более форумчане уже заказывали у него. Довольны.
Можно и рёбрами легко обойтись без стяжек. И так таблицы с запасом делаются. По ним только рёбра.

#5

Dredaru

Он делает еще и меркам клиента...
Можно просто сказать ему, что да как и сделает полагаю...
А ребра где по идее должны быть ?

#6

Smelov

Alex Sokolow писал(а): По ним только рёбра.
Согласен, но я перестраховщик.
Alex Sokolow писал(а):Можно и рёбрами легко обойтись без стяжек
А вот тут категорически нет. Гарантирую при заливке данной конкретной банки, прогиб в центре. Тем более если мастер опытный он не будет клеить стяжки ближе к краям аквы. Смысл в них тогда.

Добавлено спустя 54 секунды:
Сколько он просит?

#7

Dredaru

2500-2600

#8

Vitaliy_R

В принципе, если есть желание поковыряться в нем побольше и подольше, то самое оно:)
Если человек сам клеит, то я думаю и про ребра и стяжки можно обсудить заранее.
А так внешне не плохо в принципе.

#9

Smelov

Dredaru писал(а):2500-2600
Нормальный свет еще столько. Задайте вопрос совату, такие же размеры, крышка и нормальный свет. Будет с чем сравнить.
Изготовление аквариумов, террариумов, крышек и тумб для аквариумов

#10


  • Похожие темы