Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Посоветуйте кого можно присоседить

biker

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -180
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -осень 2007
4. Параметры воды:не мерил
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -2 сомика прилипалы около 10см,2 попугая 10-12 см ,1 скалярия 10см
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -в основном искуственные,несколько кустиков низкорослых живых и мох на коряге
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -сифоню при подмене воды раз в неделю
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -коряга 1
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -внешний
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -есть круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -раз в неделю 30%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -2 шт.60 см 20W
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -сухой-живой
18. Какие изменения недавно внесены -

Здравствуйте! Посоветуйте кого можно добавить к моей не большой компании? Нравяться цихлидки,блю демпси, еллоу и т.д но не знаю кого и в каком количестве. Заранее благодарен,спасибо.
mishael

Скалярию лучше убрать. а подсадить в принципе можно америку или африку, желательно африку.
Сомы если птерики, то в ближайшее время им будет тесно.
Блю демпси, когда вырастают не такие красивые как подростки.
Я бы посоветовал семью елошек 2самца 4-5самок, и еще кого нибудь из малави.+ анцитрусы.
biker

mishael писал(а):Скалярию лучше убрать. а подсадить в принципе можно америку или африку, желательно африку.
Сомы если птерики, то в ближайшее время им будет тесно.
Блю демпси, когда вырастают не такие красивые как подростки.
Я бы посоветовал семью елошек 2самца 4-5самок, и еще кого нибудь из малави.+ анцитрусы.
Не много на мой объёмчик рыбок?
Алексей

Не много! В самый раз - :co_ol:
biker

Алексей писал(а):Не много! В самый раз - :co_ol:
Спасибо за ответы,думал уж ни кто не откликнеться :-): В итоге после долгих выборов, раздумий,купил парочку бирюзовых акар,парочку блю демпси и..........парочку астронотусов :ps_ih: с последними не сделал ли я ошибки??? поддался впечатлению от взрослых рыб ...ну ооочень понравились,хотя я и читал о их своеобразном нраве но вроде сказали что в такой компании жить будут дружно главное что бы им в рот ни кто не помещался :-) в итоге после перевозки посадил в отдельную банку всю кампанию,блюшки из них самые маленькие, хотя в рот астрикам и не помещаются те в свою очередь проявляли к ним не здоровый интерес и стали их не много атаковать,в итоге решил не рисковать и отсадить блюшек отдельно хотя бы чуть чуть подрастить.Хотелось бы услышать ваши мнения коллеги :-):
denis-gruenk

По поводу астронотусов скорее всего сделали. для них рекомендуют от 200 литров :-):
biker

denis-gruenk писал(а):По поводу астронотусов скорее всего сделали. для них рекомендуют от 200 литров :-):
Ну что ж пускай поживут уж пока а там может пристрою кому нибудь. Меня больше интерисует их агрессия к соседям в дальнейшем?
Алексей

Содержать бирюзовых акар можно парой в аквариуме объемом от 150-200 литров. И пусть вас не смущает, что аквариуме будут жить всего две рыбы.
Цихлазома бриллиантовая «Blue Dempsy» (Archocentrus octofasciatum «Blue Dempsy»)
Максимальный размер — 20 см. Минимальный объем аквариума — от 150 л на пару.
Для пары астронотусов требуется аквариум объемом минимум 100 литров, а лучше вдвое больше.
Вы ЯВНО перебрали............... ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Алексей

biker писал(а):... Меня больше интерисует их агрессия к соседям в дальнейшем?
Астронотусы очень крупные рыбы и аквариум им нужен соответствующий. Ввиду того, что практически невозможно однозначно определить пол даже у взрослых рыб, то обычно рекомендуется приобретать для содержания группу из 4-6 мальков-подростков, с тем, чтобы они сами в дальнейшем выбрали себе пару, лучшую из которых оставляют, а остальных отселяют по другим аквариумам. Пока рыбки молодые они нормально уживаются с другими обитателями аквариума, но достигнув 10-12 сантиметрового размера и став половозрелыми, становятся агрессивными и с этого момента их лучше держать или отдельной парой, или, если размер аквариума позволяет, небольшой группой. В качестве возможных соседей можно порекомендовать только крупных или, например, особо колючих рыб – крупных цихлазом(блю демпси, попугаи и скалярии - вряд-ли подойдут в соседи), синодонтисов, птеригоплихтов. Все остальные будут съедены, в крайнем случае – понадкусанны. Та же участь постигнет и аквариумные растения – что астронотусы не съедят, то с большим усердием выкопают. Вообще астронотусы обожают заниматься переустройством аквариума по своему усмотрению, копать, переворачивать, выдергивать и опрокидывать. По этому всякие камни и коряги должны быть достаточно Астронотусы массивными и тяжелыми, а искусственные растения лучше закреплять у дна грузом. В остальном же астронотусы очень спокойные и медлительные рыбы, довольно боязливые, просто опущенный в воду сачок может заставить их забиться по углам и даже лечь на бок.
biker

Короче селёдки в бочке............ :ny_tik:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение