Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Запах от крышки аквариума

Simbo

alex7806 писал(а):На поверхности воды нет плёнки жирной?
Нет, вчера воду подменяла - нормальная вода.
Алекс

Товарищи! Не ругаемся! :-): Живём дружно!
Та что? Есть плёнка или нет?
Roman

Зачем отсаживать?
Пахнет силиконом если кислый запах уксуса.
Если запах пластика - то крышка сделана недавно.
Ни то ни другое рыбам не вредно. ))
Алексей

Подменивайте воду .... или отсаживайте рыбу и слив воду дайте хорошенько - просохнуть.
Simbo

Алексей писал(а):Ну и про счетчик Гейгера - незабудьте!!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ну зачем Вы так???? Мне реально совет нужен, а Вы .... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Roman

Не сливать ничего и не подменивать.
Запах силикона может сохраняться вплоть до месяца.
При этом после полимеризации верхнего слоя (обычно от 2х часов до 12) - силикон безвреден.
Это абсолютно точно.
Metal

ничего старшного от запаха нет, не вреден он рыбам, на расстраивайтесь и больше никого не слушайте.
Simbo

alex7806 писал(а):Товарищи! Не ругаемся! :-): Живём дружно!
Та что? Есть плёнка или нет?
Нет, пленки нет - вчера воду меняла - все нормально.
Алексей

Алексей писал(а):Ведра - Вам в руки - 50% подмены - до конца недели - запах должен уйти.
Ну и про счетчик Гейгера - незабудьте!!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Совет - шутке не помеха!!!!

Простите - обидеть не хотел!!!! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Simbo

Алексей писал(а):Совет - шутке не помеха!!!!

Простите - обидеть не хотел!!!! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
СОгласна! Но и Вы согласитесь, что несколько злая шутка.
Алексей

Еще раз простите!
denis-gruenk

А я так и не понял чем воняет аквариум :kli_ny:
Metal

denis-gruenk писал(а):А я так и не понял чем воняет аквариум :kli_ny:
пластиком.
Алексей

Simbo писал(а):Точно не пластиком и не при нагреве. Как пахнет уксус не знаю - не пользуюсь. Но запах похож на кислоту или химию какую-то.
ИМХО - по-описанию силикон.
Metal

да хоть тем, хоть тем, какая разница? вопрос решен, не то не другое не вредно для рыб и скоро пройдет.
Simbo

AquaStatuS писал(а):Не сливать ничего и не подменивать.
Запах силикона может сохраняться вплоть до месяца.
При этом после полимеризации верхнего слоя (обычно от 2х часов до 12) - силикон безвреден.
Это абсолютно точно.
Спасибо, успокоили. До того момента, как я его купила с момента его производства явно больше 2-12 часов прошло.
Simbo

Алексей писал(а):Еще раз простите!
Да, я не обижаюсь.
Ю.В.

Кстати, если все-таки запах от пластиковой крышки- можно протереть ее уксусом (прийдется купить :-): ). Уксус, как любая кислота, ускряет полимеризацию (пластик и воняет из-за того, что при производстве слегка поспешили) и вонять должно стать меньше. Можно, кстати, и лимонной кислотой протереть.
denis-gruenk

Metal писал(а):да хоть тем, хоть тем, какая разница? вопрос решен, не то не другое не вредно для рыб и скоро пройдет.
Это вам Юрий Владимирович :-) :-) :-)
Ю.В.

denis-gruenk писал(а):
Metal писал(а):да хоть тем, хоть тем, какая разница? вопрос решен, не то не другое не вредно для рыб и скоро пройдет.
Это вам Юрий Владимирович :-) :-) :-)
Для рыб вопрос-то решен, а у человека в комнате запах стоит. Почему бы не помочь избавиться? ::yaz-yk:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение