Умер меченосец. Ребёнок из сада придёт, реветь будет.

БОЯКА
Б

Россия, Астрахань
4

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Вчера никаких. Утром обнаружила . всплыл.
2. Литраж/габариты аквариума: 10
3. Когда запущен аквариум: 17 марта, всё куплено на рынке. запуск был всего сразу, в ту же воду от транспортировки
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: 3 меченос ( остались 2 дамы), 3 данио
6. Растения в аквариуме: 3 растюшки каких то купили, я в этом полный профан, плиз, научите, рыбок жалко.....
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: на дне шарики стекло, 4 ракушки маленькие ( были просто промыты под краном...)
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация: нет
12. Температура в аквариуме: не знаю
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: Вода отстаивалась 4 дня водопроводная (до этого они плавали в магазинной), 20 марта добавила 2 стакана отстоянной
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: свет попадает с окна только на боковую стенку, сверху висит над аквар обыяная лампочка 100вт, с 9,00 до 24,00
17. Кормление: корм с рынка сухой обычный ( как в детстве моём был, название не знаю). Кормила 2 раза в день по щепотке
18. Недавние изменения:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Причем, плакать ребенок будет еще минимум 5 раз, т.к. и остальные всплывут.
БОЯКА Литраж/габариты аквариума: 10
В лучшем случае для 3-х гуппи.
Мечам и данио катастрофически мало.
БОЯКА запуск был всего сразу, в ту же воду от транспортировки
Почитайте здесь Запуск аквариума. Пошаговая инструкция.
БОЯКА Фильтрация: нет
:sh_ok:
БОЯКА Аэрация Отсутствует
:sh_ok:
БОЯКА корм с рынка сухой обычный ( как в детстве моём был, название не знаю)
дафния? Очень сильно воду пачкает
БОЯКА Кормила 2 раза в день по щепотке
Кормить нужно один раз в день и так, чтоб за минуту съедали.
БОЯКА добавила 2 стакана отстоянной
Воду нужно подменивать.
Прочтите еще здесь Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
А потом прочтите еще статьи и темы, ссылки на которые в моей подписи. Даже и не знаю что Вам посоветовать. Если готовы взять аквариум хотя бы литров 50- будем говорить как попытаться рыб сохранить до переселения. Если не готовы- отдавайте их и заселяйте или 3-4 гуппи, или одним петушком, или 4-5 неонами. Других вариантов нет- Ваши передохнут 100%

БОЯКА
Б

Россия, Астрахань
4

Отлично, сижу реву теперь я.... нам большой не поставить в квартире, мы на 18 кв м впятером, сами скоро всплывём от перенаселения....

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Значит бегом, пока ребенка нет, отлавливайте рыб, несите в зоомаг, падайте на коленки, чтоб они у вас их взяли, хоть и бесплатно. И спокойненько запускайте аквариум правильно. Для ребенка легенду придумайте красивую. Иначе- будете каждый день придумывать, на каждого нового всплывшего. Я бы в 10л посадил петуха. Ему точно компрессор не нужен, без фильтра, на регулярных подменах, тоже проживет. Будете зеркало к аквариуму подносить, он будет с ним драться- ребенку развлечение.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

БОЯКА нам большой не поставить в квартире
Можно и 10 литров, только население соответствующее нужно, фильтр и компрессор. Запомните главное, все что говорят продавцы, про количество населения, надо делить на 5, их задача продать. Все сдохнут и вы снова к ним.
Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Сереж, боюсь в 18м впятером и с маленьким ребенком- оборудование не вариант. ИМХО, в этом случае или петька (возможно, со временем и с самкой) или пара других мелких лабиринтовых- лялек, хун и т.д. Петух предпочтительнее- лялиусы уж больно слабые пошли(((

БОЯКА
Б

Россия, Астрахань
4

да не в компрессоре и фильтре проблема у нас, сказали , мол, они неделю и так переживут, в субботу собиралась поехать и всё купить.... А про количество действительно на рынке сказали, что нормально будет... :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Эта толпа у вас и с оборудованием долго не протянет- там наверняка азотистые шкалят.
Поубивал бы барыг этих- лишь бы продать!
С компрессором/фильтром, максимум на что можете рассчитывать из не лабиринтовых, как я писал 3-5 мелких рыбешек типа гуппи, неоны, расборы и т.д.

Mureha
M

Россия, Ростов-на-Дону
112 / 68 раз

БОЯКА да не в компрессоре и фильтре проблема у нас, сказали , мол, они неделю и так переживут,
по моему меченосцам, данио аэрация сто% нужна :ne_ne_ne:

БОЯКА
Б

Россия, Астрахань
4

С магазином не рынком не вариант, рыбками торгуют только по субботам... Может мне сейчас меченосцев или данио отселить в 3 х литровку ? Или это не поможет? Вода отстоенная есть, 5 л


  • Похожие темы