Неопытный ребёнок 10л

Галерея
Гуппяша
Г

Москва
20 / 3 раза

Помогите мне пожалуйста. Вот моя история:
В сентябре 2012 года (этого) мама мне купила 10 литровый аквас. Завели гуппи. 1 самку и 2 самцов. Ну и вот.
Где-то через 3-2 дня (точно не помню) у рыб появились соседи:
1-растючка (названия незнаю) 1 шт.
2-ампулярия 1шт.
3- 2 шт сомиков анцитрусов.
4- грот.
Через неделю вода начала мутнеть (незнаю, но мне это показалось странным). Фильтр AQUAEL- PAT-mini, корм TetraMin, грунт (его мама и я подозревают больше всех :is_te_ri_ka: ) это камушки старые цвета коричневого (достались от маминого аквариума в детстве) и морские камушки (собирала я их в Апхазии) как не опытная я кинула это всё в аквас и ракушки (не помню откуда они, вроде тоже с моря) ну и вот- через 1 неделю купили еще двух гуппей один еще был и зайцем!
Планировали взять 2-ух самцов но к нам еще и Эндлера попался . Живут живут. Прихожу из школы... А мой самый красивый синий гуппи застрял в растении (исскуственном воткнут был в грот перед покупкой.)После этого я выкинула и акваса грунт из ракушек и всей всячины. Меняла воду- вода стала чистой :-ok-: . Потом с него "понеслось" Умерли два первых самца гуппи (которые первые) на след. день прихожу из школы мама сказала что дрыгалась самка и таво :ny_tik: ... нО я заметила те кто умирал сначала плавали за фильтром в самом верху :sh_ok: . Остались только заяц Эндлера и жёлтый (Германский) через недельки 2 мама купила мне еще... А! Сомики забыла про них :smu:sche_nie: вобщем они были живы. Развелись у меня еще и улитки мелкие коричневые живут мирно с ампуляй (мы с мамой называем её Кампулярия она пуляет к великому удивлению оч быстро :sh_ok: . Ну вот купила мне мама еще- 2 самок и мелково драного самца (вроде 1 месяц ему) ну и живут. Старое растение завяло-выбросили, купили самое клёвое растение :-) - Кладофору шаровидную.
Герман (желтый) был оч рад новой жительнице (она еще не беременна, но её подруга уже была) играл с ней весь день.
Наутро следующего дня самец чёто совсем не в "тонусе" :-) стал плавать около фильтра ПАНИКА! К нему подплывает его жена самочка а он отворачивается. И тут я заметила на его хвосте плавниковую гниль! Отсадила в банку. Все целый вечер плавали у фильтра но самка его жена смотрела на него из акваса (банку я поставила поближе). Ну мне лень рассказывать всё в подробностях пальцы уже устали). Короче все здохли! Осталась улитка зомби да и 2 сома. Но они тоже умерли от манки! Но 2 сом который умирал старался выплыгнуть на фильтр и так он выпрыгнул, ну и на утро у него из хвоста сочилась кровь . Запачкал зараза мне весь аквас и стол пока я его вынимала! .
Короче аквас опустел. Потом неделя прошла... Вода всё та-же... Ну и выключила я на субботу фильтр и свет (нафиг я буду энергию тратить?) ну и в воскресенье решила включ. чёрт а там по стеклу нематодов до хрена! Ну меняла воду улиток в банку вместе кладофорой. Аквас заправила водой из фильтра на кухне. Стоял неделю. Ну и тут на каникулах (через неделю после помывки и нематодов) вчера в субботу 25 ноября мама купила гуппи самку!
Я была оч рада новой жительнице морга! Тоесть дома.Ну подготовила акву. Подогрела её спец. обогревателем для акваса. Добралась до Т 24Г и стала её выливать... О ужас у неё один глаз :sh_ok: !!!!! Я в испуге и она тож, боится она меня есть четь чуть с неохотой ну и любит оч обогреватель(ща колбасит её в акве плывёт по течению фильтря и проплывает на скорость за грелкой, ну думаю не буду её лишать друга))) Рядом с ним плавает кладофора набирает кислород, она её боялась когда я растюку эту туда посадила))).
Самку назвала я Боячка (не путайте с болячка!) ща вот плавает живёт в гроте да и всё ак тип-топ.
Я сюда вот с каким вопросом: Сможет-ли она терь выжить в 10л аквасе? И не умереть раньше родов? Помогите чем можете неопытному ребёнку. :
PS
Если я писала с ошибками не банте! Я еще ребёнок! :ba_bo_ch_ka:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Замечательный рассказ, из которого толком ничего нельзя понять. :-):

Заполните анкету

Гуппяша
Г

Москва
20 / 3 раза

Ну я еще маленькая :smu:sche_nie: Просто хочу спасти одноглазую рыбку :ny_tik: И почему она одноглазая? 0_о

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Как я понял рыбки все по травились своими какашками. Лучше всего держать одного петушка , у него будет больше шансов и больше никого. И не забывать менять 25 % воды каждую неделю с такой же температурой.

Гуппяша
Г

Москва
20 / 3 раза

Я конечно еще ребёнок и могу не ясно выразить свои мысли!
Вобщем моя проблема щас номер 1!
Гуппи самка была куплена в субботу 24 ноября 2012 года в магазине динозаврик! На какой улице не помню.
Я её вылила в аквариум, она тут-же спряталась. Потом я разглядела ужасное! У неё на правой стороне нет одного глаза и немного порван плавник! х_0
Это генная мутация или в бою самок они могут сьесть или выбить глаз? (бой самок бывает). Если генное передастся ли эта фигня малькам? (Если она выживет)
У моего акваса печальная историе просто жуть (прочитать вы её можете в статье "Неопытный ребёнок, 10л")Ищите это в "Аквариумные рыбки".
Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Одноглазие, или точно незнаю
2. Литраж/габариты аквариума: что это? 0_о
3. Когда запущен аквариум: перезапускался много раз по причине смертей, (куплен и запущен в сентябре 2012 года, где-то в начале его)
4. Параметры воды: Незнаю тестов нет (незнаем где купить)
5. Рыбы в аквариуме: 1шт. гуппи (самка)
6. Растения в аквариуме: кладофора
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: нету (выбросили)
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): украшение (грот) газовая труба (не настоящая)
11. Фильтрация: AQUAEL PAT-mini
12. Температура в аквариуме: 24-25-26
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: не подменяю (запущен недавно и пока не засран)
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: да (лампа одна входит в комплект с аквасом-аквас для криветок AQUAEL 10литров
17. Кормление: Корм TetraMin. Кормлю утром перед школой.
18. Недавние изменения: Изменений нет (только утром этого воскресенья бросила туда кладофору- ща плавает на поверхности)
попробую загрузить фотку аквариуна через часик-два

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Люди я знаю что вы просматриваете! Или вы не хотите помогать ребёнку? :de_vil: :de_vil: :de_vil:

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Как так нет аэрации , а чем рыбки дышат? ПУзырики идут ?

Гуппяша
Г

Москва
20 / 3 раза

Есть но я не понимаю это слово. Фильтр работает пузырьки есть.
Я же говорю я не опытная.
:ny_tik:

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Берите в руки книгу про аквариум и прочитайте. Можно для начинающих. Прочтёте. Можно заливать воду в банку.

Гуппяша
Г

Москва
20 / 3 раза

У меня нет книги :po_zor:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

А в гугле набрать и скачать?
Кстати, у меня в подписи ссылки на статьи для начинающих- пройдите по ним.


  • Похожие темы