Сломался фильтр

Элькин

В аквасе имеем фильтр акваэль мини (1,5мес.). Сегодня перестал пузырики пускать, а ток воды тем не менее есть.
Может кто подскажет изза чего такая фигня приключилась и чем помочь?

#1

Лёва

Возможно грязью забило, у меня тоже было такое.

#2

Алекс

Снимите шланчик через каторый идёт забор воздуха и хорошенько продуйте :-):

#3

Metal

а вы сам фильтр за 1.5 месяцев хоть раз промывали? :-)
если промывали, то сделайте как вам Александр.

я показал на фото, что надо промыть и продуть.

#4

Элькин

ойой..
фильтр то я конечно мою, раз в неделю
а вот эту штучечьькуу не снимала, пойду разбирать немедленно)))
а чтоб эту штучечьку снять надо обязательно из воды достать или можно прямо в воде оперировать?)

#5

Алекс

Всё от вашей сноровки зависит :mi_ga_et: :-):

#6

Metal

Элькин писал(а):ойой..
фильтр то я конечно мою, раз в неделю
а вот эту штучечьькуу не снимала, пойду разбирать немедленно)))
а чтоб эту штучечьку снять надо обязательно из воды достать или можно прямо в воде оперировать?)
прям в воде снимайте, только на всякий случай из розетки отключите, а то мало ли...

#7

Алексей

Проверьте насадку на воздушном шланге. В том случае если она повернута в положение, когда впускное отверстие закрыто - воздух поступать не будет.

#8

Элькин

Вообщем работает:))
Видимо когда подмену воды сегодня делала, воды чуть больше налила - фильтр подняла повыше сейчас - нормально все:)
Правда шланг я так и не смогла снять - сил не хватает)) - требуется мужская сила))

#9

Наталья

Мне тут нахаляву достался наружный фильтр Тетра (60-120 литров) б/у... Естессно без инструкции...
Говорят, что плохо сосет :nez-nayu: Но, если поставить выше уровня воды, то вроде нормально работает... Но ставить такую громадину на аквариум, как не очень хочется :ny_tik:

Что разобрать и где посмотреть?

И еще... Как обезопасить себя от протечек? А то я тут про Тетру начиталась, так даже включать его дома боязно :-) А то у меня последний этаж, соседей внизу уж больно много :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение