Сжаты верхний и хвостовой плавники у пецилии

Галерея
mnml_kid
m

Чувашия, Чебоксары
1

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Сжаты верхний и хвостовой плавники, купил пецильку неделю назад, на ней были изначально 5 мелких пятнашек, я подумал что это манка, повысил темп до 28 - 29 С. Увеличил айротацию отсадил сомиков (крапчатых 2 шт), т.к. прочитал что соль вредна для них, пустил соль в общий аквариум 2 чайные ложки, на след день на ней осталось 3 пятнышка (белых), в этот день поехал купил лекарство, от тетры contralack (или как то так) пустил по инструкции, затемнил акву, прошел день, осталось 1 пятнышко, подменил воду 1\3, пустил еще лекарство, на след день никаких пятен не было, но плавнечки все равно не выпрямляет, делал солевые ванны, для нее, 2 ложки чайной на 1 л воды, все равно не помогает, что делать?
2. Литраж/габариты аквариума: 30 литров
3. Когда запущен аквариум: Пол года где то
4. Параметры воды: Не знаю, не измерял, т.к. тестов нет. Но до покупки рыбки все было хорошо все плодились,кушали и тд.
5. Рыбы в аквариуме: Пецилии красные, 2 сомика крапчатых.
6. Растения в аквариуме: Эхинодорус озирис, Валлиснерия гигантская, Валлиснерия крученолистная, яванский мох и роголистник.
7. Подкормка для растений: Тетра План (по инструкции) 5 мл на 10 л воды
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Точно не знаю но думаю кварцеый песок, фракция 2-4 мм
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Глиняный горшочек, один.
11. Фильтрация: Внутрений каитаец на 20-30 литров. названия не знаю.
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: каждую неделю 1\3 отстоенная примерно 7 дней выходит т.к. каждое воскресенье подмениваю и сразу заливаю и так до след воскресения.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
16. Освещение в аквариуме: 15-17 вт
17. Кормление: 2 раза в день разные
18. Недавние изменения: Купил 2-х сомиков и пецильку девочку
Фото Сжаты верхний и хвостовой плавники у пецилии (photo#19386)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Поподменивайте воду несколько дней подряд.
Точек белых точно нет?
Корики выдерживают лекарство.Контрольные внесения Контраика делали?


  • Похожие темы