Разведение гуппи

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Отсадил на днях гуппеху в 3-х литровую банку (была раздута как положено пятно черное).
В первый день выдала около 7 мальков, во второй добавила еще штук 5. сегодня ночью протянула плавники. В чем трабла?
Что дела.
Поставил банку 3 литра, черпанул воды из общей банки, кинул в нее ветку роголистника, закинул гуппешку. Не кормил с тех пор как в банке.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Аэрация? Подмены? 3л очень мало- могла и вода испортиться. А могла и просто задохнуться.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Скорее всего вода (пахло).
Аэрации - 0
Подмена 20% раз в день
А вроде писали что гуппям и Петухам аэрация не нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В общей банки тоже рожают, но там мальков быстро подъедают:(
Решил вот попробовать отсадить - неудачно:)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Vitaliy_R А вроде писали что гуппям и Петухам аэрация не нужна.
Петухам не нужна. Они- двоякодышащие. А гуппям нужна. Просто они более терпеливые, чем многие другие и не так быстро дохнут. Но за 2,5 суток в 3 л наверняка задохнулась. Для примеру- неон сдох бы меньше чем за сутки.

Valdemar
V

Ямал
42 / 18 раз

Самка может застояться. Когда такие вялые роды я подсаживаю двух молодых самцов которые начинают ее гонять и она рожает как из пулемета. Еще в отсаднике для благоприятных родов создаю небольшое течение что в трехлитровой банке конечно же не сделаешь. Хотя при включенном компрессоре и вода бы обогащалась кислородом и небольшое течение от воздушных пузырьков было бы.

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Ю.В. Петухам не нужна. Они- двоякодышащие.
:ni_zia: Юрий, очень извиняюсь, знаю, что не моё дело Вас поправлять :smu:sche_nie: , но к петушкам данный термин не относится. Это для рыб, у которых подобие легких. Их совсем мало видов. Протоптер как пример. А у петушков лабиринтовый орган.
Vitaliy_R В общей банки тоже рожают, но там мальков быстро подъедают:(Решил вот попробовать отсадить - неудачно:)
:ts_ss: Есть специальные отсадники для таких сручаев. В них мамаша группи рожает, но устройство отсадника даже ей не позволяет съесть потомство.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Да скорее всего, обожралась своим-же мальком - раз не кормил.


  • Похожие темы