транспортировка аквариума по квартире.

дядя Вова

С подставкой на колесиках для такой массы будьте крайне осторожны. При транспортировке по полу (а он не бывает идеально ровным) неиибежно будут колебания, которые при такой массе и нагрузке на стекло очень нежелательны. Любое передвижение должно быть супермягким и без перекосов.

#1

Ю.В.

Цап-Царап писал(а):я хочу заказать аквариум литров на 200 но главная проблема - это сделать под него подставку - надежную, прочную, устойчивую, на колесиках со стОпами (возможны частые перестановки) и со встроенным уровнем и возможностью его регулировать..
Очень не советую Вам это делать. А если нет вариантов- то аквариум каркасного типа.

#2

Цап-Царап

дядя Вова писал(а):При транспортировке по полу (а он не бывает идеально ровным) неиибежно будут колебания
дядь Вов, колесики нужны только для транспортировки без воды.. у меня бзик по поводу частых перестановок мебели)) про перепады уровня я знаю из собственного опыта.. случалось угробить аквариум.. слава богу был маленький.. литров на 50..

Добавлено спустя 33 секунды:
Ю.В. писал(а):А если нет вариантов- то аквариум каркасного типа.
каркасного типа - это как?

#3

greblin

Цап-Царап писал(а):колесики нужны только для транспортировки без воды.. у меня бзик по поводу частых перестановок мебели))
Не стоит его кантовать даже без воды,чревато последствиями :mi_ga_et: .

#4

Цап-Царап

кстати какой допускается максимальный перепад уровня для акваса на 200 литров? у меня когда то был на 150 л.. перепад был 3 мм.. лучше выровнять не смогли

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
greblin писал(а):Не стоит его кантовать даже без воды,чревато последствиями :mi_ga_et: .
блин.. тогда получается что он будет стоять на одном месте пожизненно?! жаль что у меня тонкие гипсокартоновые стены.. а то бы вмуровала туда)))

#5

greblin

Цап-Царап писал(а):кстати какой допускается максимальный перепад уровня для акваса на 200 литров? у меня когда то был на 150 л.. перепад был 3 мм.. лучше выровнять не смогли
В идеале 0,но так не бывает сантиметр я думаю не критично(придет Роман уточнит).Есть любители грунт насыпать от задней стенки к переду(горка),тогда даже без перепада нагрузка на заднее стекло увеличивается.

#6

Цап-Царап

greblin писал(а):Есть любители грунт насыпать от задней стенки к переду(горка),тогда даже без перепада нагрузка на заднее стекло увеличивается.
не знаю как удается так насыпать грунт.. у меня он постоянно сползает и получается абсолютно ровное дно.. даже когда в аквариуме нет рыб

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
greblin писал(а):Кормите так что не оставалось остатков на дне,рыбы должны все сьесть примерно за минуту.
почему так нежелательно когда корм падает на дно?! рыбы и там его подбирают.. кроме того у меня в грунте целая куча улиток.. ковыряются в нем.. ворошат.. разве они не съедят лишний корм?!

#7

Алекс

greblin писал(а):тогда даже без перепада нагрузка на заднее стекло увеличивается.
Ты хотел сказать на переднее?

#8

greblin

На заднее- столб воды+вес грунта.

#9

Ю.В.

Каркасного типа- это когда стекла не склеены между собой, а вклеены в каркас из металлического уголка. Пустой катать- еще куда ни шло- зато научитесь быстро запускать аквариум ;;-)))

#10


  • Похожие темы