Как избавиться от икры неретин

Наталья

Собственно вопрос в названии темы...
С оборудования еще можно щеткой отдраить, а как быть с грунтом и с корягами? Особенно с грунтом...
Жутко некрасиво :ny_tik:
Пробовала просто подождать, но не помогает... Икринки "лопаются" но след остается...
Кто как борется с этой напастью?
Самого вредителя я уже убрала, теперь бы еще последствия уничтожить :ny_tik:

#1

vlad222

грунт поворошить

а что и на грунте ложит?
у меня только на корягах оставляла

#2

Наталья

Не так просто поворошить... Там крупная галька, типа дизайн))) Придется в ручную каждый камушек переворачивать (уже пробовала), но при сифонке икра опять снаружи оказывается(((
У меня по всей банке эта гадость, в немереных количествах(((

#3

eliwka777

Помочь ничем не могу, поскольку не сталкивалась. А можно фото посмотреть, как это вживую выглядит? А то хотела приобрести неретинок, а тут такие отзывы...

#4

Наталья

У меня только одна такая бешеная неретина... Остальные прилично себя ведут...
Теоретически без партнера (они раздельнополые) икру не откладывает, но в этой банке все наоборот... (я где-то писала про неретин и их икру)
В общей сложности у меня штук 20 рогатиков по разным банкам, но проблема только в этой...
Вот здесь фото есть Непонятные микроорганизмы в аквариуме! только сейчас все намного хуже... В смысле больше по количеству...
Попозже постараюсь сфоткать...

#5

Ю.В.

Наташ, боюсь, нереально. Не отпадают сами даже при кипячении. И анциструс, падлюка, не жрет((( Кстати, написал и задумался. У меня в 20-ке тоже пара. А икры практически нет. И девается куда-то периодически. А там отики...........

#6

Наталья

Не, у меня тут 6 отиков и туча креветок... Не помогает(((
Вот ведь напасть...

#7


  • Похожие темы