Как размножить неретин в аквариуме?

aquahelper
a

Владивосток
115 / 9 раз

Неретины, как я понял, имеют некоторые особенности разведения в аквариуме, которые заключаются в том, что им для размножения нужна соленая вода. Неретин существует много видов. Все ли они требуют соленую воду для разведения? Какие не требуют? Есть ли успешные примеры разведения неретин, которые требуют соленую воду. И давайте вообще обсудим всё, что касается размножения неретин в этой теме.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Тема очень древняя и не очень актуальная. Неретины таки размножаются в аквариуме. Но есть одно Но. Велигера дохнет от недостатка корма. То есть,крошечной личинке просто нечем питаться .А всякие сказки про солёную воду - на мой взляд просто сказки.Сколько времени нужно улитёнку чтоб подняться по реке на пару тысяч километров? Да хотя бы километров на 20?
Так что,только пища и ещё раз пища!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Hedin и не очень актуальная
Почему? Неретин активно продают привозных. Вполне актуально.
Свое гарантированное разведение есть у теодоксусов.
Чтобы разводили зебр или рогатых я не слышал. Послушал бы про разведение неретин с удовольствием :-):

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Roman, не актуально,потому что не эффективно. И проще купить. Оно конечно интересно самому получить приплод,но это врядли получится. С теодоксусами проще,так как у них несколько по другому идёт процесс вылупления потомства.Там первая кроха в яйце поедает всех менее шустрых братишек. Это улитёнышу стартовый корм. А чем выкормить велигеру? Сложно оно в их мире.
Да что там с неретинами,когда сейчас ни кто не может поддержать популяцию красных физ!

Бакинец
Б

Нижний Новгород
46 / 21 раз

Hedin сейчас ни кто не может поддержать популяцию красных физ!
Их ещë найти надо, мониторю объявления, не попадаются. Раз было, нашел, но в зимой, не рискнули.


  • Похожие темы