Срочно! Данио плохо!

Mirra

Здравствуйте!
Что-то случилось с данио. Заметила, пока, что плохо двум. Заваливаются на бок. Бок вроде вздутый, белый. Но не уверенна. Пока не понимаю, что именно изменилось внешне. Что это может быть?

#1

Metal

#2

Mirra

1. Описание проблемы -данио заваливается на бок!
2. Литраж/габариты аквариума - 38 л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 2 недели назад, данио запущены 3 дня назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 9 данио
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - папоротник, анубиас и еще какие-то.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - змеевик, еще не сифонила.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - акваэль фан микро
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25 г.
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - еще не меняла, но через день немного подливаю отстоявшуюся
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - пока только настольная лампа
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Тетра Мин, заморозка
18. Какие изменения недавно внесены -

#3

Alex Sokolow

Первым делом подменить воду, прежде чем лечить от чего-то.

#4

Mirra

Я их отсадила в банку. Воду взяла из другого аквариума. Дальше что?

#5

Alex Sokolow

Mirra писал(а):Я их отсадила в банку. Воду взяла из другого аквариума. Дальше что?
Зачем отсаживала?
Если дело в воде, то такая же помощь понадобится и другим данюшкам.
Подмени 10 литров воды в основном аквариуме.
Сразу никто не поправляется. Надо наблюдать к какую сторону будут изменения. В положительную или отрицательную. В первом варианте, лекарство - подмена воды. А вот во втором более более детальное рассмотрение внешних признаков болезни. И по возможности фото.
Если его нет, то попробовать найти что-то похожее тут
http://www.jbl.de/onlinehospitaluk/perp ... alleryId=2

#6

greblin

Не надо ни от чего лечить ,подмены воды 30% ежедневно,исключить из меню заморозку,тетрамин один раз в день щепотку.У вас нечему нитраты перерабатывать ,баланс еще не установился а папоротник и анубиас с их медленным метаболизмом с задачей не справляюся.Аэрацию на полную и добавить быстрорастущих растений(потом можно убрать).

#7

Mirra

А в банку нужна аэрация? Просто у меня течение очень сильное создает.

#8

Mirra

Мне что обратно их из банки в аквариум пересадить?

#9

Alex Sokolow

Mirra писал(а):А в банку нужна аэрация? Просто у меня течение очень сильное создает.
Да, конечно, как и сказал Александр.
Для данио вообще-то нужно течение. Рыба как раз на нём и живёт. Это её естественное состояние - "играть" на течении.
И обратно в аквариум :)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение