что с гуппи? (Олюшка)

Олюшка

Помогите разобраться, неделю назад две беременные гуппи стали плавать на дне. Самец метался между ними, тыкался мордой им в животы, одна родила, а другая стала раздувается с каждым днём всё больше, уже похожа на шарик, и чешуя стоит торчком. Ей очень плохо. Что с ней инфекция или что.

#1

Alex Sokolow

Может быть не может разродиться и закистовалась. Она такой толстой может долго плавать :-(

#2

Олюшка

Проблема в том что это уже третья самка не может родить, две уже сдохли раньше. А ещё советуют начинать с гуппи что то мне с ними не везёт.

#3

Alex Sokolow

Советуют правильно. Только забывается одно "но". Для того, чтобы гуппи рожали чаще их держат при повышенных температурах. И вроде (пока ещё точно не выяснено) в таких условиях рождается бОльшее количество самцов. А их и покупают чаще самок. Поэтому могут быть проблемы с родами через несколько поколений такого "гона".
Температура сейчас в акве какая? И есть ли возможность её поднять, без вреда для других обитателей.

#4

Олюшка

Было 24 градуса, подняла до 26, у меня один самец, и осталось две нормальных самки, из 5 взяла в марте, мальков много. Больше никто не дохнет кроме беременных самок. Брала из частного аква. спасибо

#5

Alex Sokolow

Так оно и есть. И именно самки уходят. Просто не могут разродиться. Будем надеяться, что с помощью успели :-):

#6

Олюшка

Спасибо за помощь , до скольки градусов нужно поднимать температуру. И это во время родов, или можно беременную держать при повышенной т. пока не родит. Ведь не всегда можно узнать как ей приспичит.

#7

Alex Sokolow

Своим я не поднимал. Не было цели , чтобы поднять малька именно от этой самки. Обычно рекомендуют до 28. Честно не знаю, есть ли в этом большой смысл. Так как большинство самок следующих поколений будут будут иметь такую же проблему при родах.

#8

Олюшка

ну блин, я теперь тоже думаю зачем её выхаживать разве что и за самцов. Ведь она всё время будет доставлять такие проблемы. И представьте все самки её потомства, будут дохнуть очень неприятно. :cry_ing:

#9

Олюшка

Здравствуйте, какая то проблема с гуппи все самки дохнут, теперь уже и худые, одна после родов здорово похудела живот прям высох стала горбатой держалась у поверхности качаясь, и здохла, что с гуппи.

#10


  • Похожие темы
  • Что с гуппи?, ответов 57, последний от 
  • Гуппи, ответов 9, последний от 
  • Гуппи и PH < 6.5, ответов 1, последний от 
  • Гуппи, ответов 10, последний от 
  • Что-то с гуппи, ответов 7, последний от