Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

что с гуппи? (Олюшка)

Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 11 июн 2010, 14:21

Помогите разобраться, неделю назад две беременные гуппи стали плавать на дне. Самец метался между ними, тыкался мордой им в животы, одна родила, а другая стала раздувается с каждым днём всё больше, уже похожа на шарик, и чешуя стоит торчком. Ей очень плохо. Что с ней инфекция или что.
Реклама
Alex Sokolow
Житель
1762 548
Москва Судостроительная

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Alex Sokolow » 11 июн 2010, 14:23

Может быть не может разродиться и закистовалась. Она такой толстой может долго плавать :-(
Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 11 июн 2010, 14:49

Проблема в том что это уже третья самка не может родить, две уже сдохли раньше. А ещё советуют начинать с гуппи что то мне с ними не везёт.
Alex Sokolow
Житель
1762 548
Москва Судостроительная

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Alex Sokolow » 11 июн 2010, 15:05

Советуют правильно. Только забывается одно "но". Для того, чтобы гуппи рожали чаще их держат при повышенных температурах. И вроде (пока ещё точно не выяснено) в таких условиях рождается бОльшее количество самцов. А их и покупают чаще самок. Поэтому могут быть проблемы с родами через несколько поколений такого "гона".
Температура сейчас в акве какая? И есть ли возможность её поднять, без вреда для других обитателей.
Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 11 июн 2010, 15:24

Было 24 градуса, подняла до 26, у меня один самец, и осталось две нормальных самки, из 5 взяла в марте, мальков много. Больше никто не дохнет кроме беременных самок. Брала из частного аква. спасибо
Alex Sokolow
Житель
1762 548
Москва Судостроительная

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Alex Sokolow » 11 июн 2010, 15:32

Так оно и есть. И именно самки уходят. Просто не могут разродиться. Будем надеяться, что с помощью успели :-):
Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 11 июн 2010, 15:47

Спасибо за помощь , до скольки градусов нужно поднимать температуру. И это во время родов, или можно беременную держать при повышенной т. пока не родит. Ведь не всегда можно узнать как ей приспичит.
Alex Sokolow
Житель
1762 548
Москва Судостроительная

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Alex Sokolow » 11 июн 2010, 15:59

Своим я не поднимал. Не было цели , чтобы поднять малька именно от этой самки. Обычно рекомендуют до 28. Честно не знаю, есть ли в этом большой смысл. Так как большинство самок следующих поколений будут будут иметь такую же проблему при родах.
Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 11 июн 2010, 16:44

ну блин, я теперь тоже думаю зачем её выхаживать разве что и за самцов. Ведь она всё время будет доставлять такие проблемы. И представьте все самки её потомства, будут дохнуть очень неприятно. :cry_ing:
Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 24 июн 2010, 23:57

Здравствуйте, какая то проблема с гуппи все самки дохнут, теперь уже и худые, одна после родов здорово похудела живот прям высох стала горбатой держалась у поверхности качаясь, и здохла, что с гуппи.
Metal
Старейшина
15544 6090
Мордовия, Рузаевка

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Metal » 25 июн 2010, 05:59

Анкету заполните. Плавники у них не прижаты к телу, хвостовой плавник не сложен? На теле нет сероватово налета или слизи?
Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 26 июн 2010, 23:15

На плавники не обратила внимания, а цвет у самок свой серый, выглядят они нормально плавают.
Всё происходит очень быстро резко сдохла. Я раньше гуппи не держала и толком не знаю как они должны себя вести, но вчера заметила что иногда самки держатся в основном в верху и в растениях, а самци в другом углу аквариума, а раньше они бегали за самками, я ещё новый внутренний фильтр купила он высоко проточный и рыбы ещё не справляются с течением хочу его обменять он слишком шумит и аэрация слишком сильная хотя её можно регулировать. 1700f в инструкции написано от 180л до 300 литров а у меня воды залив на 100 литров. хотя в магазине говорят берите большей мощьности я и купила, а рыбки то у меня маленькие гуппи. хотя я его хотела поставить чернополосикам, на 70 литров но там вовсе невозможный круговорот. :ro_za:
Roman
Администратор
19656 8341
Санкт-Петербург

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Roman » 26 июн 2010, 23:19

Не нужно писать сообщение заглавными буквами, вас и так слышат.
Заполните анкету.

ЗЫ. Обратите внимание на эту тему: viewtopic.php?p=28796#p28796
Ваш стиль повествования очень сумбурный, из-за этого сложно уловить суть.
Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 27 июн 2010, 00:04

Вы требуете анкету, не могу заполнить по техническим причинам интернета. Даже не хочет печатать буквы в этой ссылке. Хотите верьте хотите нет. этот форум вообще глючит у меня просто не выносимо. Надеемся что скоро нам сделают дополнительную линию, и станет лучше.
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Ю.В. » 27 июн 2010, 00:58

Олюшка писал(а):ещё новый внутренний фильтр купила он высоко проточный и рыбы ещё не справляются с течением хочу его обменять он слишком шумит и аэрация слишком сильная хотя её можно регулировать. ....но там вовсе невозможный круговорот.
viewtopic.php?f=33&t=861
viewtopic.php?p=12438#p12438
Roman
Администратор
19656 8341
Санкт-Петербург

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Roman » 27 июн 2010, 11:09

Анкета - просто скопируйте и заполните.

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 29 июн 2010, 14:39

1. Описание проблемы –Похудела гуппи и умерла, также лабео побил меченосца шрамы зарубцевались но он стал худеть и тоже умер.(лабео и акульих сомов отдала)Ещё они покачивались, и держались у поверхности.
2. Литраж/габариты аквариума -120 литров воды на 100
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) –давно запущен.
4. Параметры воды: не знаю
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) – 3 самца гуппи, 4 самки, одна меченосиха, и много мальков гуппи не считала, два птерика 2 см. один пойдёт к цихлам когда подрастёт.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) –Валистнерия, анубис. И другие названия не знаю растений на пол аквариума посадка.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) –камни с реки. Каждую неделю уборка
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -нет
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) –INTERNAL AP 1700F включаю редко, перед включением промываю. Куплен 25 этого месяца.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -25
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) – круглосуточно с дна по всей ширине
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) –ведро на 15 литров так как рыб мало.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -30 ват не могу найти такую же лампу, что скажите о погружной в воду на 15 ват 65 см. объясняют что надо брать не по ватам а по силе пробиваемости свет, не совсем понимаю.
17. Корм (название, производитель, поскольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) – тетра хлопья, 4 раза в день по щепотке. разгрузочных дней нет
18. Какие изменения недавно внесены – добавлена соль столовая ложка на 10 литров. Я добавила 10 ложек пищевой срли.
Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 02 июл 2010, 18:46

Что может быть с гуппи, худеют, и дохнут.
анкету заполняла в своём вопросе, никто не ответил.
Metal
Старейшина
15544 6090
Мордовия, Рузаевка

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Metal » 02 июл 2010, 19:10

Возможно туберкулез, он не излечим.
Олюшка
Участник
57
Х-Мансийск

что с гуппи? (Олюшка)

Сообщение Олюшка » 02 июл 2010, 19:26

И что все передохнут,
или есть шанс, что какие-то выживут, у меня там вуалехвосты, очень жаль.
Откуда взялся туберкулёз,
могла ли я его занести с улитками, но ампулярии не дохнут.

Вернуться в «Болезни аквариумных рыбок»