Что с гуппи?

М@рина

1. Описание проблемы - умерли 3 гуппи за 20 дней
2. Литраж/габариты аквариума - 30 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 14 марта 2010г
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - гуппи 5 крупных,7 средних, недавно появились 5 мальков, 2 сомика-анцика
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 1 куст, названия не знаю
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - не вношу
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - камешки, 3 см, 1.5-2.5см, 1 раз в неделю
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 2 искуственных кустика,куплены в зоомагазине
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - AQUAEL, FAN-mini plus,260л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - 50W
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю,1/5 приблизительно от объема общего
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 13 часов в день, характеристик не знаю
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - TetraGuppy, Аква меню ЭКТИВ и ФИТОС, еще для мальков, но название не помню
18. Какие изменения недавно внесены - никаких

#1

Артём

Для анцытрусов там мало места.
Гуппи только самцы или самки тоже?

#2

Roman

Вопросы по эти пунктам:
1. Просто умерли, без изменений покровов, состояния и тп. Опишите поподробнее.
8. Грунт не цветной?
10. Фильтр не выключается?
17. Количество кормлений?

#3

М@рина

Гуппи и самцы и самки, но взрослых самок одна(уже дала потомство в начале мая),вторая подрастает. грунт - серые и белые камушки,это тоже как-то отражается на рыбках? гуппи были взяты из одного аквариума, разного возраста, некоторые выросли быстро, некоторые будто застыли.и вот из тех, что застыли, три умерли, просто замедляются, спускаются на дно, периодически еще какое-то время всплывают, но сил будто не хватает, все же умирают(((осматривала трупики-никаких изменений,ни цвет, ни чешуя, ни жабры, ничего, обычные рыбки. первая погибла 3 мая, потом через неделю, последняя три дня назад. вчера заметили, что у некоторых разрушаются плавники,в основном хвостовые,но у одного прям сильно спинной тоже.но гнили не вижу. фильтр круглосуточно,промываю раз в неделю обязательно,так же как и подмены воды на 1/5часть.

#4

М@рина

Кормлю 2 раза в сутки в 8.00 и в 20.30, третий раз не получается из-за работы. правда корм только сухой.

#5

М@рина

если мало места, значит расти не будут? один хорошо растет, с удовольствием гранулы ест специальные(даю не постоянно), а второй медленно и гранулы ему не по вкусу.

#6

Алекс

Раз плавники "горят" значит с водой проблемы! Меняйте пока каждый день литров по пять, на отстоянную, плавники поправите, потом раз в неделю литров по 10.
Кормите часто! Не стоит, кормите раз в сутки! Что бы корм съедался за пару минут, пока можете вообще два-три дня не кормить. :-):
И анциструсам, для жизни нужна настоящая коряга!

#7

М@рина

про корягу знаю, на приготовить ее сама пока не решаюсь, т.к. новичок, боюсь испортить. в магазинах все какие-то большие, нам надо маленькую, а то совсем тесно им будет всем.насчет воды-спасибо, приму к сведению, в последнее время начала 2 раза в неделю менять, теперь попробую еще чаще.

#8

Алекс

Ну на сколько я знаю в НиНо тоже птичка есть, сходили бы, подсмотрели себе коряжку, она им для пищеварения необходима! Иначе могут умереть.
А так, из любой палки, можно сделать, пока, на время, и аккуратненько спрятать в аквариуме, а когда нужную подберёте, то эту выкинете и всё ;)
Как приготовить (поверьте, совсем не трудно)), на форуме много написано, поиском пользуйтесь форумным _)

#9

М@рина

птичка есть,мы там и аквариум покупали(по деньгам выгоднее намного,а денег лишних не бывает).пожалуй в эти выходные надо туда смотаться)))еще я хотела купить растение, не помню как называется(типа елочки), но,говорят, что если оно растет, то и для гуппи идеальные условия, если оно не особо,и рыбкам плохо.посоветуйте, стоит ли?нам дали кустик-розеточку с широкими овальными листочками на стнбельках,вроде прижился...боюсь, как бы тесно не было, ведь растюши тож пространство занимают.

#10


  • Похожие темы
  • Что-то с гуппи, ответов 7, последний от 
  • Что с гуппи?, ответов 28, последний от 
  • Гуппи, ответов 9, последний от 
  • Гуппи, ответов 10, последний от 
  • Гуппи и PH < 6.5, ответов 1, последний от